Комментарии к публикации «Уфимский электромонтер стал миллионером»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Гость
29 мар 2012 в 11:08

Гос-ву налог заплатит, а потом что останется...

неудачник
29 мар 2012 в 10:02

Теперь Гульчачак будет жить как царица Суюмбике, а Вадиму можно пока забыть про пассатижи и провода.

Челн
29 мар 2012 в 09:30

"Буду дальше работать" - а зачем? Можно больше не работать при таких деньжищах )

Гость
29 мар 2012 в 09:34

обзавелся бы своим бизнесом, хорош на дяденьку работать

наилич
29 мар 2012 в 10:22

ну сейчас его обложат со всех сторон ! он еще не знает какое ..счастье.. ему привалило

102
29 мар 2012 в 12:10

После уплаты налогов 13% еще очень много останется. Каждому желаю удачи и налоги с таких выигрышей платить.

алина
29 мар 2012 в 12:21

вообще-то налог с выигрыша в любой лотерее и телевикторине 35%

29 мар 2012 в 12:40

Насколько мне известно, налогом в 35% облагаются только призы от стимулирующих лотерей.
А Джек-пот к ним не относится.

Знайка
29 мар 2012 в 16:02

Совершенно верно, Евгения, Вам пять .
В подпункте 5 пункта 1 статьи 228 Налогового кодекса прямо сказано: "Физические лица, получившие выигрыши от участия в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно рассчитывают и платят НДФЛ в бюджет. Налог при этом рассчитывается по ставке 13 процентов".Налоговую декларацию нужно представить в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором были получены такие доходы (то есть по выигрышам за 2009 год — до 30 апреля 2010 года). А заплатить налог нужно не позднее 15 июля года, в котором подана соответствующая налоговая декларация.
А Алине жирная двойка.

Гульнара Мастербордюр-Уфа
11 апр 2012 в 10:00

Поздравляю Вадима и Гульчакчак с удачей. Считаю позицию Вадима буду работать правильной. По деньгам (после основных необходимых покупок машины, квартира) лучше разместить всё в банках по 700 тыс.руб. и дальше тратить только проценты. Кстати если не нравиться на прежнем месте работы приглашаю к нам на работу.

fred
9 июл 2013 в 22:38

дааа ща родня попрет все забытые друзья вдруг нарисуются в долг раздаст потом не соь=берет лучше сразу на все недвижимость за бугром и в шоколаде ну если мозги на месте