Город Национальная библиотека Башкирии стала цифровой

Национальная библиотека Башкирии стала цифровой

В Национальной библиотеке Башкирии им. А.-З. Валиди открылся электронный читальный зал. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РБ.

В электронном зале посетители библиотеки смогут самостоятельно работать на компьютере, получить доступ к полнотекстовым ресурсам библиотеки, распечатать текста на принтере или записать на электронный носитель, работать в Интернете.

«Электронный читальный зал может одновременно обслуживать 20 посетителей: 8 пользователей смогут поработать на стационарных ПК, 12 с планшетными ПК и электронными книгами. У читателей появилась возможность зайти в зал со своим ноутбуком и воспользоваться беспроводной сетью Wi-Fi. Доступными будут электронные ресурсы самой Национальной библиотеки (оцифрованные редкие и рукописные издания, периодика, патенты, издания библиотеки) и всемирная паутина Интернет», – сообщили в пресс-службе министерства культуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем