Город В Новый год абоненты МТС совершили более 620 миллионов звонков

В Новый год абоненты МТС совершили более 620 миллионов звонков

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2011 года до полудня 1 января 2012 года, абоненты МТС в Башкирии отправили более девяти миллионов СМС-сообщений и совершили более 10 миллионов голосовых вызовов.

Наиболее активно абоненты МТС отправляли поздравления с 23:00 до полуночи 31 декабря. В этот час нагрузка на сеть возросла более чем в 5 раз в сравнении с обычным днем. При этом более 60% вызовов абоненты совершили внутри сети МТС в Башкирии.

«Новогодние нагрузки – серьезная проверка для сетей связи. Последовательная работа МТС в течение всего года по развитию сетей 2G и 3G, модернизации сетевого оборудования и расширению магистральных каналов позволила создать качественную и надежную сеть, способную выдержать пиковые нагрузки новогодней ночи», – отметил директор МТС в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

В целом по России в новогодние сутки абоненты МТС отправили более 715 миллионов СМС-сообщений и совершили порядка 620 миллионов голосовых вызовов.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем