Бизнес Город Доходы населения Башкирии выросли на 8,4%

Доходы населения Башкирии выросли на 8,4%

За десять месяцев 2011 года заработная плата выросла на 2,6% в реальном выражении и на 12,3% в номинальном. Среднедушевые денежные доходы населения увеличились на 8,4%. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития РБ.

По данным ведомства, за январь-октябрь 2011 года уровень безработицы по методологии Международной организации труда составил 8% экономически активного населения против 9% в прошлом году. Численность официально зарегистрированных безработных сократилась за девять месяцев с 39,9 тысячи человек до 27,8 тысячи человек.

«Окончательные итоги года будут подведены в середине января 2012 года. Тем не менее, сегодня можно сказать, что в экономике республики удалось полностью преодолеть тенденции посткризисного падения по всем видам экономической деятельности, что создает благоприятные стартовые условия для дальнейшего развития, – сообщили в пресс-службе ведомства. – В 2012 году согласно прогнозным расчетам рост экономики продолжится, однако он будет иметь более сдержанную динамику, поскольку столь впечатляющий рост 2011 года частично был обусловлен эффектом низкой базы ряда восстанавливающихся секторов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем