Город В Уфе за один день прошло сразу два митинга

В Уфе за один день прошло сразу два митинга

Сегодня, 12 декабря, в Уфе прошли сразу две акции протеста. В парке имени А. Матросова пенсионеры требовали решить ситуацию с потребительским кооперативом «Уфакредит», об этом мы писали ранее. А перед зданием уфимской администрации собирались жители Салавата, которые называют себя обманутыми дольщиками.

Пятьдесят человек приехали в столицу в поисках справедливости. Жительница Салавата Венера Хайруллина уже четыре года не может получить свою квартиру. Женщина рассказывает, сначала застройщики ссылались на нехватку средств, чтобы завершить строительство. Правительство республики выделило деньги – дом достроили. Теперь застройщик объявил себя банкротом и начал процедуру ликвидации. Люди рискуют остаться и без денег, и без жилья.

«Нас в городе не слышат. Нас уже четыре года водят. Старый мэр по строительству водил сколько лет, обещал-обещал. Сейчас у нас новый мэр по строительству тоже ничего не делает. Как будто он ходит на оперативки, а результата нет, – говорит Венера Хайруллина. – Те деньги, которые выделила республика, эти деньги уходят в карман другим людям. В случае ликвидации мы в реестре будем только четвертыми. То есть кому пять копеек, кому десять рублей попадется».

Дольщики говорят, что в администрации Салавата им предложили такую сделку: людям вручат ключи от квартир, но без акта приемки- передачи жилья.

«Выгнать-то нас, может, и не выгонят, но проблемы наши останутся только на нас. Никто за это не будет отвечать. Инвестор, который отвечает за это, будет ликвидирован, администрация отчетается о выполнении, вот они, в принципе, уже это сделали. А мы останемся сами со своими проблемами», – говорят участники акции протеста.

Дольщики уже обратились во все властные инстанции, в том числе и в республиканскую прокуратуру. Но результатов пока нет. Жители Салавата ждут, что в их проблему вмешается правительство и президент республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем