Город В Башкирии ликвидирована наркогруппировка из Татарстана

В Башкирии ликвидирована наркогруппировка из Татарстана

В Уфе сотрудниками МВД ликвидирована крупная наркогруппировка из Татарстана. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Героин жители Татарстана в возрасте от 20 до 29 лет продавали в Уфе с помощью бесконтактной системы распространения. То есть продавцы и покупатели никогда не встречались. А в Уфу наркодельцы приезжали крайне редко.

«Торговля наркотиками шла по безналичной системе оплаты и с помощью тайников. По предварительным данным, ежедневный оборот группировки составлял около 100 граммов, доход превышал 150 тысяч рублей», – рассказал начальник подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РБ Владислав Ситдиков.

В группировке были четко распределены роли. Четверо лидеров выросли вместе и знают друг друга с детства. Один из них занимался распределением финансов, другой контролировал работу непосредственно в Уфе. Еще двое занимались торговлей, контролировали поступление денег и связывались с наркоманами. Всех четверых задержали одновременно.

Чуть позже арестовали и остальных членов банды: трое занимались распределением наркотиков по тайникам, а также еще одного парня – поставщика героина.

«В ходе проведенных обысков из незаконного оборота изъято около полутора килограммов героина. В качестве вещественных доказательств: мобильные телефоны, оргтехника и черновые записи. По оперативной информации, группа начала работать на территории Уфы в июле этого года», – говорит Владислав Ситдиков.

Сейчас все члены группировки под арестом, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем