Бизнес Город У бюджетников зарплата продолжит расти

У бюджетников зарплата продолжит расти

В бюджет Башкирии на 2012 год заложены суммы, необходимые для дальнейшего этапного повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, сообщила министр финансов РБ Рузалия Хисматуллина на прошедшем совещании по вопросу оплаты труда в основных отраслях экономики.

«Рост бюджетных расходов на эти цели по сравнению с 2011 годом составит 7,9 млрд. рублей, – сказала Рузалия Хисматуллина. – В общей сложности в бюджете 2012 года будет направлено на оплату труда 53 млрд рублей, или 41% от всего бюджета».

Напомним, в республике дважды, 1 января и 1 октября, в текущем году были увеличены на 6,5% размеры должностных окладов бюджетников. Кроме этого, повышены в два раза размеры ежемесячной надбавки к заработной плате работников дошкольных образовательных учреждений. С 1 сентября выросли на 30% зарплаты учителей общеобразовательной сферы.

Премьер-министр правительства РБ Азамат Илимбетов напомнил, что согласно плану мероприятий по повышению уровня заработной платы на 2011-2015 годы, рост оплаты труда ежегодно должен составлять не менее 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем