Уважаемая Оксана Фуштей! Да в гинекологии каждый третий врач хам! Ну неужели вы будете негативно отзываться о коллегах. Это дураку понятно, что для вас пациенты будут плохие. на приеме задать линий вопрос нельзя, сразу в ответ слышится хамство. Да я сама на сохранении когда лежала услышала столько, сколько наверное за всю жизнь не слышала. И беременность у меня замершая, хотя никаких анализов и обследований толком не проводилось. И вообще у меня всё хреново и не сегодня завтра выкидыш будет. А когда я спросила из за чего это может быть, чтобы понять причину, знать, больше понять ситуацию, мне сказали (пишу слово в слово) - А МОЖЕТ У ВАС ТАМ КАКОЙ ТО УРОДЕЦ, КТО ЕГО ЗНАЕТ!!! Это нормально?! Женщинам потом как 9 месяцев ходить родов ждать!? Лично у меня эти слова из головы не шли? Это так должен вести себя с беременной женщиной врач? Это все такие вежливые да? Боюсь даже подумать о том, как хамят не вежливые врачи.......
Алексей Матвеев, а почему в роддом должны были вас "положить" за 3 дня? что за подготовка нужна Вашей жене? если посмотреть приказ , то ничего подобного там нет! врачи из своего кармана должны оплачивать койко-дни?
а я вообще не понимаю почему нам нужна запись к врачу, я понимаю к узким специалистам можно еще придти по записи, а к терапевтам то зачем, была записана на 17.30, а зашла к врачу 18.05
Я когда стояла на учете по беременности,тоже якобы ходила по записи,на самом деле же попадала к врачу просидев еще час-другой.Ерунда все это запись,ничего от нее не изменилось.Беременные как сидели в очереди на прием,так и сидят.
Полностью согласна с комментатором "Я".......
Врачи в гинекологии - самые большие циники и хамы. В бесплатной, где ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО обслуживать по полису, этого не делают. Говорят только одну сотую результатов осмотра, а все остальное - за деньги!!!!!!! И это клиника по адресу!!! На руках у меня есть полис! Слов нет. Кроме того, отношение пренебрежительное. Какие это врачи??? Они не понимают, что женщинам рожать надо, а они ни советов, ничего хорошего сказать не могут. Консультируешься с ними - а в ответ лишь отбрыкивание, спешные ответы и отписки. Мол, на...жри таблетки. А что? От чего? Как потом быть? На примем меньше 5 минут уходит. После этого есть совесть говорить о том, что женщины должны рожать здоровое поколение? Да врачи за наши деньги такие болезни нам находят, что волосы дыбом встают!
При чем тут гинекологи когда младенцы умирают чест-на говоря не понятно. У меня, канешна, врачебный критинизм, но по-моему детские врачи называются педиатрами?!? Если я не права - киньте в меня камень. ;-)))
«Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Что бы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому»
Ну вот привели адаптированную современную клятву. Но даже согласно современному варианту, нельзя, например, делать аборты. Значит, любой, кто делает аборты, забыл клятву Гиппократа?
Ну и еще примерчик
В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита о том, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался», на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа.
И что бы "добить"
В некоторых старинных трактованиях «Клятвы Гиппократа» говорится, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.
Уважаемая Оксана Фуштей! Да в гинекологии каждый третий врач хам! Ну неужели вы будете негативно отзываться о коллегах. Это дураку понятно, что для вас пациенты будут плохие. на приеме задать линий вопрос нельзя, сразу в ответ слышится хамство. Да я сама на сохранении когда лежала услышала столько, сколько наверное за всю жизнь не слышала. И беременность у меня замершая, хотя никаких анализов и обследований толком не проводилось. И вообще у меня всё хреново и не сегодня завтра выкидыш будет. А когда я спросила из за чего это может быть, чтобы понять причину, знать, больше понять ситуацию, мне сказали (пишу слово в слово) - А МОЖЕТ У ВАС ТАМ КАКОЙ ТО УРОДЕЦ, КТО ЕГО ЗНАЕТ!!! Это нормально?! Женщинам потом как 9 месяцев ходить родов ждать!? Лично у меня эти слова из головы не шли? Это так должен вести себя с беременной женщиной врач? Это все такие вежливые да? Боюсь даже подумать о том, как хамят не вежливые врачи.......
Алексей Матвеев, а почему в роддом должны были вас "положить" за 3 дня? что за подготовка нужна Вашей жене? если посмотреть приказ , то ничего подобного там нет! врачи из своего кармана должны оплачивать койко-дни?
свиная смерть-сам смирись,у нас другой путь.
а я вообще не понимаю почему нам нужна запись к врачу, я понимаю к узким специалистам можно еще придти по записи, а к терапевтам то зачем, была записана на 17.30, а зашла к врачу 18.05
врачи тоже люди,они клятву Г.забыли,а все остальные Кодекс строителя к-ма,или как в древности называли 10заповедей религиозных.
Я когда стояла на учете по беременности,тоже якобы ходила по записи,на самом деле же попадала к врачу просидев еще час-другой.Ерунда все это запись,ничего от нее не изменилось.Беременные как сидели в очереди на прием,так и сидят.
Полностью согласна с комментатором "Я".......
Врачи в гинекологии - самые большие циники и хамы. В бесплатной, где ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО обслуживать по полису, этого не делают. Говорят только одну сотую результатов осмотра, а все остальное - за деньги!!!!!!! И это клиника по адресу!!! На руках у меня есть полис! Слов нет. Кроме того, отношение пренебрежительное. Какие это врачи??? Они не понимают, что женщинам рожать надо, а они ни советов, ничего хорошего сказать не могут. Консультируешься с ними - а в ответ лишь отбрыкивание, спешные ответы и отписки. Мол, на...жри таблетки. А что? От чего? Как потом быть? На примем меньше 5 минут уходит. После этого есть совесть говорить о том, что женщины должны рожать здоровое поколение? Да врачи за наши деньги такие болезни нам находят, что волосы дыбом встают!
Каков поп ,таков и приход! Мы все источники дохода. И ВСЁ! Смиритесь и лучше не болейте!
При чем тут гинекологи когда младенцы умирают чест-на говоря не понятно. У меня, канешна, врачебный критинизм, но по-моему детские врачи называются педиатрами?!? Если я не права - киньте в меня камень. ;-)))
Это журналисты забыли, что значит клятва Гиппократа. Пациент клялся оплатить работу врача, а врач вылечить.