перейти к публикации
22 комментария к публикации

Все русские Башкирии собрались на конгрессе

30 сентября 2011, 13:54
Гость
1 октября 2011, 10:00
Ну и заголовок!!!
Гость
30 сентября 2011, 15:09
Хорошее начинание. Русский народ -самый дружелюбный. А языком надо бы заняться, а то говорить и писать по-русски стали плохо.
Гость
1 октября 2011, 18:18
Самые дружелюбные вышли на Манежку и под руководством своего вождя Ельцина уничтожили Грозный до основания. Еще самые дружелюбные выходят пьяными на день ВДВ и поддерживают бомбардировки мусульманских стран.
Гость
3 октября 2011, 10:56
Гость
1 октября 2011, 18:18
Самые дружелюбные вышли на Манежку и под руководством своего вождя Ельцина уничтожили Грозный до основания. Еще самые дружелюбные выходят пьяными на день ВДВ и поддерживают бомбардировки мусульманских стран.
В России живет сочень много национальностей, они же служат в армии.
Гость
30 сентября 2011, 15:34
300 человек это и есть все русские Башкортостана? :))
Гость
1 октября 2011, 18:15
Нет, не все остальные в подворотне пишут "Русь пробудись" и рисуют на уфимских домах свастику.
Гость
2 октября 2011, 14:37
Гость
1 октября 2011, 18:15
Нет, не все остальные в подворотне пишут "Русь пробудись" и рисуют на уфимских домах свастику.
Это пишут наверное те из числа малограмотных, которые требуют строительства отдельных "русских гимназий", не освоившие курс истории младших классов и не знающие в каких границах существовала эта самая Русь, либо просто жандармы из Челябинска по ночам балуются...
Гость
1 октября 2011, 18:13
Хватит заставлять башкир, калмыков, ингушей, бурятов, марийцев, чувашей, адыгов и всех остальных учить русский язык! и все будет неплохо...
Гость
2 октября 2011, 01:23
В нике подписывайся не интер...ст,а русофоб.
Гость
2 октября 2011, 12:49
Гость
2 октября 2011, 01:23
В нике подписывайся не интер...ст,а русофоб.
Тех русских, которые убивали и избивали людей на Манежке я действительно боюсь. А патологических фобий перед русскими такими как Ульянов, Гагарин, Чернышевский, Герцен и т.д. у меня нет.
Гость
2 октября 2011, 05:25
Ну не учи.Кто Вас заставляет?Тем более в наше время.
Гость
2 октября 2011, 12:57
Заставляет то, что если я поеду на Родину своих предков в бывшее Астраханское ханство, Крым или в Xимги-Туры, то не смогу там ориентироваться и что-то приобрести поскольку на моем языке там ничего нет. Газеты и журналы тоже не почитаешь. Даже Оренбургская и Челябинская область уже как чужие. Цивилизованные с запада куда-то это все дели...
Гость
2 октября 2011, 14:41
По моему русский входит в обязательную программу. Я не прав?.. Про каких вас ты говоришь? И от имени каких вас? От имени Горького, Блока, Толстого или от имени Набокова, Ильина и прочих извращенцев и нацистов?
Гость
3 октября 2011, 11:04
Удивительно."Интернационалист" живет в России, а рассуждает, как националист. Вспомните, какая грамотность была у вашей национальности до Октябрьской революции, как жили все народы. Историю забыли. езжайте спокойно на родину предков. Все народы перемешаны, а великий русский язык всех объединяет.
Гость
4 октября 2011, 10:41
"великий русский язык всех объединяет" На примере комментариев под видео мы видим что он скорее разъединяет. Некоторым русским почему-то недостаточно того паритета, который есть в республике в языковом плане и им необходимо как-то потравить башкирский язык. Повыпендриваться в духе не хочу учить башкирский. Видимо в республике есть некая оппозиция, которая готова быть на подхвате у "героев" Манежки. На великом русском как уже писал доносили свои идеи люди с совершенно разным мировоззрением. Так что сам по себе этот язык отнюдь не всегда объединяет.
Гость
4 октября 2011, 10:57
Россия буржуазное государство странно было бы если бы в условиях каннибальской конкуренции, а не социалистического соревнования, он бы не поднимал национальный вопрос. Буржуазное государство не способно решить национальный вопрос потому как расслоение и неравенство это принцип на котором зиждется капитализм и неизбежно вслед за расслоением чисто социальным, идет расслоение и национальное, региональное, цивилизационное. Потому как капитал имеет свойство множить сам себя как раковая опухоль при ссудном кредитовании.
Гость
4 октября 2011, 10:33
Вспомните, благодаря кому такая грамотность была до Октябрьской революции. Интернационализм не подразумевает под собой отрицание национального вопроса. Разница в том, что с социалистической точки зрения этот вопрос должен быть поставлен в интересах трудящихся, а буржуазия поднимает этот вопрос только тогда когда ей это выгодно и когда ее капиталам что-то угрожает, либо для экспансии и с империалистическими целями. Так что не надо собственное непонимание, представления об интернационализме списывать на некий мой национализм. Мне не нужно никакое объединение с олигархами, ворами и разрушителями СССР. Если вам таковое нужно, то это вас выдает и говорит, что вы одна из тех кто лакействует и является выгодополучателем в системе "национального лидера", а потому не вам мне тыкать Октябрьской революцией.
Гость
4 октября 2011, 17:34
Браво! бурные несмолкающие аплодисменты......Вы, г-н историю не преподаете, случаем....??
Гость
30 сентября 2011, 18:38
Опять толкачевы-самородовы. Ряженые и "профессиональные русские", про таких говорят....
Гость
30 сентября 2011, 19:11
Так таки и все? По вашим данным нас осталось триста? Или таки меня пригласить забыли? За всех там не трепите языком то, ваши проблемы и наши проблемы, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Гость
30 сентября 2011, 22:34
Ну, и каков итог этого шоу?! Где отмена принудительного б. языка? Где строительство русских гимназий? Сплошной популизм!
Гость
30 сентября 2011, 22:39
А может уже перестать заставлять РУССКИХ учить БАШКИРСКИЙ язык и все будет не так уж и плохо!!!