Город Все русские Башкирии собрались на конгрессе

Все русские Башкирии собрались на конгрессе

Сегодня, 30 сентября, в Госсобрании – Курултае РБ проходит второй Конгресс русских Башкортостана. Всего в мероприятии принимает участие более 300 делегатов.

Как сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ, на конгрессе депутаты обсуждают вопросы, касающиеся состояния русского языка и русской культуры, возрождения духовности, укрепления межнационального согласия, нравственных проблем. Итоги мероприятия будут подведены в резолюции конгресса.

«Проблемы укрепления межнационального и межконфессионального согласия приобретают сегодня особую актуальность, – заявил в своем выступлении председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. – Не случайно, что Госсовет России, посвященный им, прошел в начале этого года именно в Уфе. Опыт показывает, что национально-государственные образования являются основными гарантами сохранения и развития культур и языков российских народов или в более полном смысле – проведения государственной национальной политики. Именно в них создаются благоприятные условия для развития национальной культуры и традиций, родных языков, духовного потенциала народов России».

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем