Город Финансовую грамотность нужно развивать с детства

Финансовую грамотность нужно развивать с детства

Детский оздоровительный центр «Алые Паруса» посетил председатель Ассоциации молодых предпринимателей РБ Ильдар Суюшев. На встрече с руководством знаменитого детского лагеря отдыха шел разговор о том, какое оно – нынешнее поколение, чем и как оно думает, а также о том, кто кем хочет стать. Ильдар Суюшев отметил, что дети это первое, о чем надо думать перед составлением социальных программ.

Во время своего выступления перед детьми, которых собралось 330 человек, председатель АМП РБ рассказывал о значимости роли каждого человека в жизни страны. О том, что необходимо в первую очередь получать качественное образование, которое поможет молодежи в будущем найти правильное место в жизни общества и государства.

При этом Суюшев отметил, что не обязательно всем становиться предпринимателями и бизнесменами, каждый должен выбрать то, что «по душе». Однако повышать финансовую и юридическую грамотность у детей нужно уже сейчас. Главное, чтобы это не было в ущерб детству, которое должно быть у каждого ребенка.

Дети очень ярко отреагировали на слова Ильдара Суюшева и даже подарили ему в знак дружбы фенечки. Председатель был приятно удивлен таким подарком и отметил, что Россию и Республику Башкортостан с таким подрастающим поколением ждет по-настоящему светлое будущее.

Ильдар Суюшев также не ограничился выступлением перед детской публикой, а прошелся по всему лагерю «Алые Паруса». Он посетил спортивный-оздоровительный комплекс, который включает в себя стадион с беговой, роликовой дорожкой и детским гимнастическим городком, волейбольную и баскетбольную площадки со специальным покрытием, зал спортивных тренажеров, открытый бассейн и площадку для игры в теннис. Также председатель Ассоциации молодых предпринимателей РБ Ильдар Суюшев посетил мастерские, библиотеку и студию современного танца.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем