Город В Уфе пройдет сбор средств для шестимесячной девочки

В Уфе пройдет сбор средств для шестимесячной девочки

В уфимском Дворце культуры «Нефтяник» 28 июля пройдет благотворительный концерт в помощь шестимесячной Полине Докшиной. Малышке срочно необходима операция по пересадке печени.

Девочка страдает врожденным пороком развития желчных путей. При этом заболевании желчь попадает в кровь и отравляет весь организм.

Врачи Республиканской детской клинической больницы сделали Полине операцию по пересадке желчных путей, когда ей было всего два месяца. Но клетки печени уже начали отмирать, и теперь ребенку необходима пересадка печени. По словам врачей, без этой операции ребенок проживет максимум до полутора лет.

Московские хирурги из Федерального научного центра НИИ трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова готовы помочь Полине и дают неплохие прогнозы. Стоимость операции составляет 3 500 000 рублей.

Все собранные во время благотворительного концерта средства будут переданы семье Докшиных и пойдут также на покупку дорогостоящих препаратов, послеоперационную реабилитацию и оплату проживания в Москве. Там Полине и ее родителям предстоит пробыть не менее двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем