Город Житель Учалинского района спас двух односельчан

Житель Учалинского района спас двух односельчан

Житель села Кирябинское, рискуя жизнью, спас двух односельчан. Мужчина помог им выбраться из горящего дома.

Пожар начался вчера около половины шестого утра. Крики, доносящиеся с улицы, первой услышала одна из жительниц села. Женщина вышла во двор и увидела, что горит один из домов. Подбежав поближе, она разглядела в окне горящего строения его хозяина, который просил о помощи. Мужчина не мог отыскать в дыму свою супругу.

Женщина позвала на помощь мужа. Тот, не задумываясь, бросился в пылающее строение. В одной из комнат на полу он нашел хозяйку дома и вынес ее на улицу, а также помог выбраться мужчине. К этому времени огонь перекинулся на надворные постройки.

Односельчане позвонили в пожарную охрану. До прибытия основного подразделения пламя с помощью мотопомпы сдерживали добровольцы местного сельсовета. Прибывшие пожарные окончательно ликвидировали возгорание.

В результате пожара хозяева дома, 35-летняя женщина и 36-летний мужчина, получили ожоги дыхательных путей и были госпитализированы в больницу. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В результате пожара поврежден жилой дом и надворные постройки, одна стена соседнего дома. Благодаря слаженным действиям добровольцев и пожарных удалось предотвратить более страшные последствия.

За минувшие сутки в республике произошло 16 пожаров, из них семь в Уфе. В огне погиб один человек, еще четверо пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем