Город Заблудившийся грибник провел ночь в лесу

Заблудившийся грибник провел ночь в лесу

Пожарные, сотрудники лесничества и добровольцы несколько часов искали 55-летнего жителя Ишимбая, заблудившегося в лесу.

Мужчина отправился за грибами и не смог выйти из леса в районе деревни Ромадановка. Около семи часов вечера он попросил помощи спасателей. В поисках участвовали сотрудники пожарной части, полиции, лесничества и местное население. До поздней ночи мужчина был на связи, однако не смог объяснить, где именно он находится. Позже телефон разрядился, и это существенно осложнило поиски.

Ранним утром следующего дня спасательные работы продолжились, около часа дня мужчина был найден. Он не пострадал, хотя и был очень уставший.

Подобный случай произошел в тот же день в Благовещенском районе. Неподалеку от деревни Воскресенка в лесном массиве заблудился 52-летний мужчина. На поиски также были стянуты силы МЧС, полиции и местное население. Мужчину нашли, он также не пострадал.

Отправляясь в поход, особенно по незнакомым местам, не забывайте предупредить родных и взять с собой заряженный сотовый телефон. Одежда для похода должна быть ярких цветов. На всякий случай возьмите с собой предметы первой необходимости: спички, нож, продукты. Если вы все-таки заблудились, звоните по номеру 112, рекомендует ГУ МЧС России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем