Город МТС расширили покрытие сети 3G в Башкирии в пять раз

МТС расширили покрытие сети 3G в Башкирии в пять раз

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о пятикратном росте площади покрытия сети 3G МТС в Башкирии. Такие данные были приведены по результатам первого этапа реализации инвестиционной программы, озвученной в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве между ОАО «МТС» и Правительством РБ.

В результате проведенных с начала года работ МТС развернула сети 3G более чем в 40 населенных пунктах республики. В их числе города Баймак, Белорецк, Благовещенск, Янаул, Сибай, поселки Акъяр, Архангельское, Благовар, Верхнеяркеево, Давлеканово, Ермекеево, Банное, Кушнаренково, Раевский, Старосубхангулово, Толбазы. Чишмы, Языково и другие.

Кроме того, улучшено покрытие и емкость уже действующей сети в городах республики. Оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции 3G в Уфе, Салавате, Нефтекамске, Белебее, и других населенных пунктах. С начала года количество базовых станций 3G МТС в Башкирии увеличилось на 40%. Суммарный объем интернет-трафика в сети МТС в республике в мае 2011 года в сравнении с маем 2010 года вырос более чем в семь раз.

«В этом году МТС в Башкирии осуществляет масштабное и беспрецедентное в истории развития компании в регионе строительство сети. В 2011 году будут запущены сотни новых базовых станций, которые обеспечат доступ к современной телекоммуникационной инфраструктуре на базе сети 3G жителям более 100 населенных пунктов республики», – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Республике Башкортостан Сергей Кузьмин.

В феврале 2011 года министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов и директор филиала ОАО «МТС» в РБ Сергей Кузьмин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения МТС планирует инвестировать в расширение телекоммуникационной инфраструктуры Республики более двух миллиардов рублей в 2011–2012 годах. Основное направление инвестиций МТС в регионе – развитие сетей 3G и услуг мобильного Интернета на всей территории Башкирии.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем