Город Дети Башкирии нуждаются в психологической помощи

Дети Башкирии нуждаются в психологической помощи

В Международный день детского телефона доверия в Министерстве молодежной политики и спорта РБ обсудили проблемы, стоящие перед службой психологической помощи региона.

Телефон доверия необходим для предупреждения как жестокого обращения с детьми, так и преступности среди подростков, отметили специалисты. Сегодня, по данным Республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи, на горячую линию обращается 25-30 человек в сутки. Звонки принимают три специалиста, два из которых работают днем, а один ночью. «Если служба не будет расширена, то наши специалисты не будут справляться», – констатировала директор центра Анжелика Нурмухаметова.

Между тем телефонная помощь психолога необходима. Многие стесняются прийти на личную консультацию к специалисту. При этом позвонить по телефону для таких людей гораздо проще. Специалисты считают, что доступ к телефону для детей должен быть расширен, кроме того, до них важно донести информацию о службе психологической помощи.

Сегодня в России работает единый телефон доверия для детей: 8-800-2000-122. На бесплатной линии дежурят психологи по всей России. Ребенка обязательно соединят с кем-то из них. Кроме того, в Башкирии действует региональный телефон доверия: (347) 273-09-00. Номер входит в перечень экстренных, поэтому звонок со стационарных телефонов Башкирии также бесплатный.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем