Бизнес Город Белоречанин перевел деньги с карт телефонным мошенникам

Белоречанин перевел деньги с карт телефонным мошенникам

В Башкирии совершен ряд мошеннических действий. Возбуждено несколько уголовных дел.

На сотовые телефоны поступает сообщение «Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам разблокировки звонить на номер 8-968-859-68-29, круглосуточно, служба безопасности».

Житель Белорецка, как ему и было предложено, перезвонил. Ему ответил мужчина, представился сотрудником службы безопасности Сбербанка. Он пояснил встревоженному гражданину, что служба безопасности пресекла попытку хищения средств с его личной карты. По просьбе «сотрудника» банка мужчина подошел к ближайшему банкомату и вновь перезвонил на уже известный номер. Следуя четким командам по телефону, вставил свою карту в банкомат и ввел диктуемые цифры. Ему пояснили, что это необходимо для разблокировки карты. Операция будет завершена после 24:00 часов.

«Отрезвление наступило после получения чеков. Мужчина увидел, что свои деньги он перевел на совершенно незнакомые номера, причем суммы немаленькие- на два номера по 29 988 рублей, на третий- 27 998 рублей», – рассказывает сотрудник управления уголовного розыска МВД по РБ Эльза Хариева.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что номер «службы безопасности» и другие три номера принадлежат федеральным операторам сотовой связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем