1.Во главе гос-ва должен стоять КРЕПКИЙ,ОПЫТНЫЙ хозяйственник, а не юрист или ФСБешник.
2.Правительство ДОЛЖНО заморозить рост цен на 3 (пока) года : топливо, энергоресурсы, услуги ЖКХ.
3.Раздать бесплатно землю людям - развивать с/х, давать супсидии тем кто работает на земле.
Если исполнить эти три пункта, положение уже изменится. А если закладывать ежегодное повышение з/п учителям, врачам на пять лет вперед, то о каком развитии экономики можно говорить??? З/п надо где-то брать , самое простое (что делает наше правительство) это повышает цены и увеличивает налоги - душит малый бизнес. И так продолжается ходьба по ЗАМКНУТОМУ КРУГУ!!!! Повышение з/п - повышение тарифов, цен и пр. НЕ понятно одно ГДЕ ЭКОНОМИСТЫ??? МУДРЫЕ????
Гость
12 мая 2011, 21:48
Разница в доходах населения огромная, и это заметно даже на заводах. Т.к. наемные директора и замы имеют оклады в десятки раз превышающие заработные платы обычных работников. И решение проблемы заключается в урезании з.п. директаров и замов тем самым увеличить з.п. работников. Также это в свою очередь поднимит авторитет рабочих специальностей.
Гость
13 мая 2011, 11:41
Абсолютно верно! Престиж рабочей профессии потерян из-за таких "директоров" хапуг.....менять надо систему.
Гость
13 мая 2011, 10:51
ничего не изменить уже,богатые не отдадут,а бедные уже не могут нести это бремя нищеты и бездуховности.Только смена власти и доктрины партии "Единой России",помогут россиянам надеятся на реальную поддержку государства,благосостояние и моральные устои общества.
Гость
13 мая 2011, 11:46
изменить можно, если мы не будем такими равнодушными и пассивными....
Гость
13 мая 2011, 12:01
Скоро выборы, правящая партия показала себя - кроме популистских действий, НИЧЕГО!Зарабатываение дешевого авторитета переименованием милиции- в полицию и повышением з/п....Деньги надо где брать.... Торговать нефтью все умеют! Поднять промышленность и возродить с/х гораздо сложнее! Российская империя - БЫЛА КРУПННЕЙШИМ экспортером зерна!!!!! Это в безграмотной стране! Сейчас все грамотные - а уровень жизни? Ростет число жителей живущих за чертой бедности - и тут же ростет число миллиордеров в России!!!! Закономерно!!!!! (Да, нефтью проще торговать - зерно надо выростить ( а у нас как правило, погодные условия помешали) Ради будущего детей надо делать правильный выбор в 12-ом году.....
Гость
13 мая 2011, 14:00
На выборах,кроме наблюдателей "приглашенных "...необходимо создать рабочие группы независимых наблюдателей от россиян,по месту жительства .Потребовать у руководителей выборных организаций-регистрации таких групп-заранее и наделить полномочиями и правами.Реально будет успех и через средства СМИ и телевидение местное опубликовать все нарушения.
Долой равнодушие,мы должны жить достойно!!!!!!
Гость
12 мая 2011, 20:38
Мы не сдадимся,пака ТО не отменят.
Гость
12 мая 2011, 20:56
ТО психологическая нагрузка на людей,думать начинают за пол года до ТО.Товарищ в пьянство ударился,проблема пройти ТО(хоть и не проблема).У многих снижается кпд на работе,на фоне ТО.Отмена ТО добавит процент к снижению бедности.Биться и без ТО будут,так как у шумахеров нет мозгов.
Гость
12 мая 2011, 22:19
Думаю, сегодня не 12%, а более 50% населения республики имеют доход ниже прожиточного уровня. Отнесите сюда все сельское население, учащуюся молодежь, пенсионеров, инвалидов... Редкие и точечные повышения пенсий и зарплат проблему не решат, так как из нашего кармана эти деньги тут же забирает неконтролируемое ЖКХ за счет роста тарифов, ежемесячно дорожают продукты питания, и никакая антимонопольная служба или прокуратура торговлю не сдерживают, потому что это никому не надо, свой кусок пирога хотят Башинформсвязь, Башкирнефтепродукт, почта, медицинские работники в поликлиниках за анализы, обследование на аппаратах и т.д., и т.п. Чувствуешь себя КРЕПОСТНЫМ, объектом, создающим материальные блага для кого-то другого; ранее говорили:"Один с плошкой, семеро с ложкой", из бедности вылезти никак не удается, какие бы усилия ни прикладывал. Смешно читать разные рассуждения в СМИ: они так далеки от реальной жизни! Господа, выйдите в народ, посмотрите, как он живет на самом деле. Осталось ввести сословия и 14 классов, и у нас официально появятся "кухаркины дети". Люди реально начинают тосковать о социалистическом прошлом.
Гость
13 мая 2011, 00:13
Надо зарплату не повышать, а понижать у всякого рода спекулянтов высшего ранга(директоров и зам.директоров нефтянки, банков и магазинов) тогда и цены упадут на все и на гсм, и на жилье и на жкх и т.д.
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
6 м/c,
южн.
764мм 69%Бедность не сдается