Город МегаФон представил МетеоФон

МегаФон представил МетеоФон

Уникальный проект «МетеоФон» представила компания «МегаФон» на выставке «Связь Экспокомм-2011», которая проходит в Москве. «МетеоФон» – это проект по созданию сети метеостанций на 20 000 вышках МегаФона с целью обеспечить государство и частных лиц более достоверной информацией о погоде.

Устанавливаемый прибор может производить измерения шести основных показателей погоды каждые пять минут. Автоматически измеряются температура воздуха, влажность, скорость и направление ветра, давление и осадки, а дополнительно установленная видеокамера может измерять глубину снежного покрова. При необходимости, можно также установить оборудование, контролирующее радиационный фон и наличие СО в воздухе.

На сегодняшний день в России различными ведомствами установлено около 1500 метеостанций. Для сравнения: на территории США функционирует примерно 11 000 станций, в Китае около 30 000 станций. Реализация проекта «МетеоФон» позволит оперативно предоставлять жителям страны точный прогноз, в том числе в тех точках, где в данный момент мониторинг метеообстановки не осуществляется.

Проект «МетеоФон» уже оценил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, посетивший стенд МегаФона.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем