Бизнес Город Налоговый инспектор попался на взятке

Налоговый инспектор попался на взятке

Следственный отдел при ОВД по Кушнаренковскому району Башкирии возбудил уголовное дело в отношении налогового инспектора Межрайонной ИФНС России №23 по РБ по факту получения им взятки – 15 тысяч рублей.

По сообщению Межрайонной ИФНС России №23 по РБ, госналогинспектор отдела выездных проверок был задержан сотрудниками УБЭП МВД по РБ 26 апреля в момент получения незаконного вознаграждения. За взятку он пообещал покровительство при проведении мероприятий налогового контроля.

В отношении инспектора-мздоимца возбуждено уголовное дело по статье 290 «Получение взятки» УК РФ и избрана мера пресечения – содержание под стражей, сообщает сайт УФНС по РБ.

Отметим, что обо всех фактах шантажа и вымогательства со стороны налоговых инспекторов можно сообщать на круглосуточный антикоррупционный телефон Управления ФНС по РБ 8-800-347-76-76. Он работает в режиме автозаписи.

Вы также можете обратиться напрямую в отдел безопасности Управления по телефону (347) 229-70-51 или сообщить о ставших известными правонарушениях, совершаемых налоговиками, на интернет-форуме портала Управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем