Город Мировая Лига по волейболу пройдет в Уфе

Мировая Лига по волейболу пройдет в Уфе

В Уфе в рамках Мировой Лиги по волейболу состоятся матчи между сборными России и Японии. Мировая лига – это крупнейший коммерческий турнир с участием сильнейших мужских национальный сборных. Уфа впервые примет волейбольные встречи такого уровня 27 и 28 мая.

Из-за последствий землетрясения сборная Японии, согласно решению Международной федерации волейбола (FIVB), все свои домашние матчи Мировой лиги проведет в гостях. Россияне должны были сыграть 18-19 июня в Нагасаки, теперь эти матчи пройдут в те же дни в Сургуте.

Сборная России на групповом этапе Мировой лиги проведет 12 матчей, восемь из которых, с учетом переноса, будут домашними. Команда Владимира Алекно примет в Уфе японцев (27-28 мая), в Калининграде – немцев (3-4 июня), в Сургуте – болгар (11-12 июня) и снова японцев (18-19 июня).

В Мировой лиге – 2010 россияне завоевали серебряные награды, уступив в финале сборной Бразилии. Россия и Япония – одни из самых опытных участников турнира. На счету России – 269 игр в 16-ти розыгрышах (четвертый показатель в мире, после Бразилии – 344, Италии – 331 и Кубы – 304). Японцы провели 224 игры в 19-ти (шестой результат).

Японцы участвовали практически во всех розыгрышах Мировой лиги, а лучшего для себя результата добились в сезоне 2008 года, когда заняли шестое место.

Интересно, что сборные России и Японии по волейболу уже играли в Уфе 15 лет назад. Эти матчи были товарищескими.

Билеты на матчи сборных России и Японии можно приобрести уже сейчас. Стоимость билетов от 50 до 200 рублей. Матчи состоятся 27 и 28 мая в УСА «Уфа-Арена». Начало в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем