Город Пенсионеры подожгли два дома и баню

Пенсионеры подожгли два дома и баню

Вчера в садовом обществе «Чайка-3» за деревней Волково от огня пострадали два дачных домика и баня.

Пожар начался из-за неисправности дымохода бани. Как выяснилось, утром хозяева-пенсионеры затопили баню. Заметив пламя, принялись его тушить. Однако усилия супругов оказались тщетны. От бани, построенной под общей кровлей с бревенчатым домом, огонь перекинулся на жилое помещение, моментально распространился по деревянным стенам. Вскоре горел уже соседний дом.

Прибывшие на вызов пожарные вынесли из горящего помещения 50-литровый газовый баллон и не дали ЧП принять угрожающие масштабы. Погибших и пострадавших нет.

«Чтобы предупредить пожары на дачах, необходимо производить монтаж электропроводки с участием специалистов. Довольно часто дачи горят от печей, работающих на твердом или жидком топливе. Дымоход печи необходимо очистить от скопившейся сажи, замазать все трещины в кладке печи, проверить состояние противопожарной разделки и отступки.

Газовые баллоны устанавливайте снаружи, в металлическом шкафу у «глухой» стены. Утечку газа проверяйте не с помощью огня, а мыльным раствором. И не разжигайте костры рядом с домом – огонь может перекинуться на строение. О пожаре сообщите по городскому телефону 01 либо с мобильного 112», – дает рекомендации садоводам специалист пресс-службы ГУ «22 ОФПС по РБ» Елена Артемова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем