СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
%%%
3 мая 2011 в 14:54

Как обычно государству было наплевать на своих граждан! Ну так что сидели то молча и бухали,надо было сделать как америкосы!!!

gtnmr4f
4 мая 2011 в 17:31

rjcnfhtd, зачем тогда государство, если оно не способно и не хочет заступаться за своих граждан?

Михалыч
6 мая 2011 в 08:17

"Нашим" некогда заниматься такими пустяками, у них есть работа поважнее - ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ!

Balda
4 мая 2011 в 06:43

Это еще раз говорит о том, что наши правители, все министерства и ост. гос. конторы живут только для себя и отдельно от остального народа. А мы платитм налоги что-бы эти ... существовали за наш счет. Так было всегда и так будет впредь.

ОТВЕТИТЬ
"снежок"
5 мая 2011 в 16:10

Для Костарева: вообще-то землятрясение это чрезвычайное обстоятельство - согласно ч.3 ст401 Гражданского кодекса РФ и государство ОБЯЗАНО помогать своим гражданам, в том числе при эвакуации из страны. А ж за те налоги которые мы платим, дакещё за каждым вертолет должны былит отправить, тем более РФ ( по сравнению с США, Испанией, Кореей) ближе всех по расстоянию с Японией (сосед наш). Вон могли бы МЧСные вертолеты отправить и вывезти наших!!
но к сожалению наши власти как всегда ждали офиц-ё бумажки, на основании которой эти обстоятельства считаются чрезвычайными и только после этого видимо отправили самолет для эвакуаци...всё как обычно...

ОТВЕТИТЬ
Земляк
5 мая 2011 в 19:10

Согласен с Патриком - если бы там были дети наших чинуш, туда сразу же борт МЧС выслали (как это было в Марокко). А так мы нах... никому не нужны. Америкосы борются за свои права - и добиваются результата, в этом никакого унижения не вижу. А наши туристы с водочкой... классика... обидно...

леди
6 мая 2011 в 04:19

Согласна с земляком. Американцы борются за свои права, и в этом нет никого унижения. А мы как всегда молчим и выжидаем. Страшно за туристов, каково им было там одним без поддержки.

Starka
18 апр 2011 в 17:29

А кому нужны россияне-никому! Чем быстрее сдохнем -тем лучше , правда ВВП?

илья
4 мая 2011 в 11:16

что вы такие нытики

Ольга
5 мая 2011 в 23:52

Согласна со "снежком" наше государство могло бы отправить из Владивостока вертолеты МЧС и эвакуировать наших туристов. А не помочь ли России многострадальной Японии безвозмездно отдав Курильские острова? Вот это был бы очень и очень благородный поступок наших правителей.

нэля
6 мая 2011 в 09:00

Наши правители ненавидят свой народ. Конечно, надоедаем им своими проблемами. А они очень заняты. Надо воровать для своего пуза, а мы тут с такой ерундой!!!!?

вовчик
6 мая 2011 в 12:19

Из всех обсуждений видно, что мы сами друг- другу нафиг не нужны, а чужое горе- только повод постебаться и порадоваться чужой беде... Где- то там мелькнуло слово сочуствия людям, но так- незаметно. Зато разглагольствования про Этих, про Тех, про Власть- так и прут!... Ну а наше руководство- плоть от плоти нашего "душевного и отзывчивого" народа... Вот когда будет сердце ёкать у ТЕБЯ за соседа и за любого человека, и будет за него страшно, тогда и полетят самолёты МЧС и прочее счастье будет нам всем...

Патрик
3 мая 2011 в 15:30

Это еще раз говорит о том, что наши правители, все министерства и ост. гос. конторы живут только для себя и отдельно от остального народа. А мы платитм налоги что-бы эти ... существовали за наш счет.

ОТВЕТИТЬ
Нестерова
4 мая 2011 в 05:30

Надо до конца оставаться людьми и не терять достоинства.Лучше молча выпить водки,как обезболивающего,чем унижаться,как американцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2011 в 11:42

А Лавров нам вещает по зомбоящику - всё хорошо, росияне в Японии всем обеспечены. Тьфу отвратно...

Борка
19 апр 2011 в 15:30

Я бы и не полетел чего цепляться за жизнь в нашей стране раньше хоть идеология была а теперь нац идея под названием столкни ближнего ибо он тебя столкнет! Страх и трусость это два понятия и одно из них не достойно человека.

андрей
5 мая 2011 в 13:36

а кто вас там обидел,чтобы за вас заступаться

Уфа
9 мая 2011 в 19:49

>Наши правители ненавидят свой народ.
А что еще можно делать с пьющим народом? Бухали да кололись бы поменьше - глядишь и любовь бы заслужили.

rjcnfhtd
4 мая 2011 в 11:23

Интересно как ехать за границу ,то за счет частных фирм,то бишь за свои,как припекло -давай помогай государство.....................

ОТВЕТИТЬ
Думающий
6 мая 2011 в 11:10

А чего вообще поперлись в Японию? Страну постоянно трясет, возможность облучения или заражения очень велика.....
Халявного отпуска захотелось?Адреналина?
Ну и получайте по полной.
Почему страна должна платить за глупость 26 её представителей?
Зрите в корень.....

ОТВЕТИТЬ
а ничо. хорошего
4 мая 2011 в 10:33

В принципе согласен с Нестеровой. Унижаться не стоит. Позорно.