Город Сотрудник магазина помог найти квартирного вора

Сотрудник магазина помог найти квартирного вора

Марат Гареев

В Туймазах сотрудник магазина помог полицейским раскрыть серию квартирных краж. Домушник специализировался исключительно по кражам из частных, богато выглядевших домов. Он проникал туда в дневное время, когда хозяева были на работе.

Так, из одного дома неизвестный злоумышленник вынес золотые изделия, дубленку, меховую шапку, банковские карточки и паспорт. Оперативники предположили, что в ближайшее время преступник захочет снять в банкомате наличность. И оказались правы.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, старшему контролеру торгового зала одного из магазинов Туймазов Марату Гарееву понадобилось более четырех часов, чтобы по просьбе следователя просмотреть записи с видеокамер. Его внимание привлек мужчина, который снимал деньги сразу с нескольких банковских карт, при этом он заметно нервничал.

На записи, которую Марат скопировал и предоставил оперативникам, было видно, что после этого подозрительный человек уехал на такси. Хозяин ограбленного дома узнал на воре свою меховую шапку, дубленку.

Составленная ориентировка была разослана по ОВД соседних регионов. На следующий день 36-летнего вора, «наследившего» в разных городах страны и находящегося в тот момент в федеральном розыске, туймазинские сотрудники ОВД задержали в Пермском крае и доставили в Башкирию. Мужчина сознался еще в восьми квартирных кражах.

За профессиональные и грамотные действия, проявленные при раскрытии преступления, Марату Гарееву вручена благодарность министра внутренних дел по РБ. Не остались без наград и сотрудники Туймазинского ОВД.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем