Город Уфимские пожарные эвакуировали из огня 30 человек

Уфимские пожарные эвакуировали из огня 30 человек

В уик-энд пожарные спасли из огня и дыма более 30 уфимцев. 30 человек, в том числе пятеро детей, были эвакуированы из своих квартир в пятницу во время пожара в 16-этажном жилом доме по улице Бакалинской.

Сообщение о ЧП поступило на пульт диспетчера в 18:31. На месте происшествия работали сотрудники пяти пожарных частей, семь единиц техники, более 25 человек личного состава.

Прибывшие на место огнеборцы одновременно с тушением огня начали эвакуацию жильцов дома. В результате пожара на первом этаже повреждены три электрощитка. Предполагаемая причина ЧП – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Еще шесть уфимцев, двое из которых дети, были эвакуированы из своих квартир во время пожара в доме по улице Мушникова. Возгорание произошло в воскресенье в обеденное время. В комнате на седьмом этаже горели диван, домашнее имущество и постельные принадлежности. По одной из версий дознавателей, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. На месте возгорания было задействовано шесть пожарных подразделений и девять единиц техники, сообщает сотрудник пресс-службы Управления пожарной охраны Уфы Миляуша Нуриева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем