Бизнес Город Башкирия делится опытом внедрения социальной карты

Башкирия делится опытом внедрения социальной карты

Накануне Уфу посетила делегация Хабаровского края, прибывшая для изучения опыта Башкортостана по внедрению социальной карты, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Делегация, возглавляемая председателем комитета по информационным технологиям и связи Правительства Хабаровского края Павлом Уваровым, ознакомилась с механизмом выпуска Социальной карты Башкортостана и работой Единой регистратуры в ОАО «Башкирский регистр социальных карт».

Гостям были представлены пилотный проект портала по переводу госуслуг в электронный вид с помощью универсальной электронной карты и работа приложений социальной карты на инфокиосках уполномоченной организации и банкомате банка-участника. Это налоговое приложение, приложение Пенсионного фонда России, приложение МВД (проведение платежа на банкомате), приложение «Росреестр» и запись на прием к врачу.

Также была представлена работа по проекту «Социальная карта Башкортостана» в территориальном органе социальной защиты населения (прием анкет-заявок и выдача социальных карт), а в одном из медучреждений города (поликлиника №46) гости ознакомились с действием Социальной карты Башкортостана на автоматизированном рабочем месте регистратуры, врача и провизора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем