Город Башкирия отправила служить более 12 тысяч призывников

Башкирия отправила служить более 12 тысяч призывников

Военкоматы Башкирии выполнили план по осеннему призыву. На военную службу отправились 12200 призывников. Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара РБ Ильдар Багаутдинов на встрече с журналистами, посвященной итогам осеннего призыва.

Из 36168 человек, прошедших призывную комиссию, годными к военной службе признаны только 29%, это 10658 человек. В том числе, годными с незначительными ограничениями – более 40%, негодными – менее 1%.

По словам Ильдара Багаудтдинова, на заседания призывных комиссий были вызваны 36550 человек, из них явилось 36160. Без уважительных причин не прибыли 411 человек. На 380 призывников были направлены соответствующие представления в Следственный комитет. 484 человек привлекли к административной ответственности за уклонение от призыва.

Председатель военно-врачебной комиссии Башкирии Роберт Зиангиров рассказал, что после прохождения медицинского освидетельствования были признаны ограничено годными, временно не годными, не годными к военной службе по состоянию здоровья и возвращены в отделы военного комиссариата по месту жительства 404 призывника. Наибольшее количество возврата было в Кигинский, Белокатайский, Абзелиловский районы, Бирск, Ишимбай, Сибай и другие.

Также он добавил, что 43 человека, которые приехали на сборный пункт, страдают алкоголизмом и наркоманией, двое – ВИЧ-инфицированные, 45 человек болеют туберкулезом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем