Город Милиционеры прервали очередной криминальный сериал

Милиционеры прервали очередной криминальный сериал

Оперативники уголовного розыска УВД Уфы задержали серийного квартирного вора. На счету любителя присвоить личные вещи граждан – более 30 преступных эпизодов.

Летом этого года по столице Башкирии прокатилась серия квартирных краж. От рук вора страдали как дома в частном секторе, так и квартиры в многоэтажках.

По отпечаткам пальцев установили личность преступника. Им оказался 29-летний безработный уфимец-наркоман с тремя судимостями за квартирные кражи. Последний раз он освободился в январе текущего года, а уже в июне вернулся к криминальному заработку. Именно тогда в одной из обворованных квартир и были обнаружены его отпечатки пальцев.

Задержание вора осложнялось тем, что он постоянно менял место жительства, был очень осторожным и зачастую снимал квартиры посуточно.

Тем временем, кражи продолжались. Из квартир выносились деньги, украшения, цифровая и бытовая техника, шубы – все, что представляло ценность. Если «домушник» видел, что добра много, и он все не унесет, то вызывал такси к дому и загружал вещи в машину. Вскоре кражи на какое-то время прекратились.

В ходе следствия выяснилось, что в это время молодой человек «поднял» солидную сумму и отправился по России. Сначала он уехал в Москву, затем в его маршруте были Питер, Сочи, другие города. Но в октябре матерый вор вновь взялся за дело.

К этому времени оперативники уже выяснили места, где может находиться преступник. Выставили засады. Трое суток сыщики ждали преступника. И не зря. Задержали его в подъезде одного из домов. Он сразу сознался в содеянном.

В ходе расследования выяснилось, что сбывал ворованное преступник через газетные объявления. Например, его покупателем мог стать любой человек, разместивший частные объявления о покупке.

Деньги вор никогда не тратил их в Уфе, уезжал в Стерлитамак. Выяснилось, что кражи он совершал под воздействием наркотиков.

«Доказана причастность задержанного более чем к 30 эпизодам. Изъято более 70 украденных вещей. Проверки продолжаются», – говорит начальник уголовного розыска УВД Руслан Сафин.

Это уже второй крупный «серийщик», задержанный в Уфе в этом году. В апреле был задержан 34-летний ранее судимый уфимский безработный, который нанес значительный материальный ущерб 40 уфимским семьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем