Город В Башкирии за мошенничество осуждены бывшие сотрудники милиции

В Башкирии за мошенничество осуждены бывшие сотрудники милиции

Суд вынес приговор бывшим сотрудникам Управления по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан. 31-летний Рафаэль Загидулин и 38-летний Ирек Дистанов признаны виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения.

Приговором суда Загидулину назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, Дистанову – четыре года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. С осужденных в пользу потерпевшего суд взыскал 1450 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщает старший помощник руководителя Следственного комитета по РБ Светлана Абрамова.

По версии следствия, Загидулин, являвшийся заместителем начальника отдела Управления по налоговым преступлениям МВД по РБ, и старший оперуполномоченный отдела управления Дистанов, зная о проведении в отношении директора ООО СМУ «Промрем-сервис» проверочных мероприятий со стороны сотрудников милиции, с августа 2009 года по 01 июня 2010 года вводили его в заблуждение, обещая освободить от уголовной ответственности. За свои незаконные действия милиционеры требовали два миллиона рублей.

Осенью 2009 года Дистанов получил от директора предприятия почти полтора миллиона рублей, которые поделил с Загидуллиным. Затем 1 июня 2010 года злоумышленник получил еще 160 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем