Город Мошенник осужден, его напарница в розыске

Мошенник осужден, его напарница в розыске

В Уфе вынесли приговор в отношении 29-летнего мошенника. Раньше молодой человек уже был неоднократно судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Летом этого года мужчина и женщина решили найти деньги на очередную дозу. Специально для этого они разработали сценарий. Сначала парень подошел к торговому киоску и сообщил продавцу о потере дискеты, где находился бизнес-проект компании «Инвест-Сервис», в которой тот работает менеджером. Парень сетовал, что если дискета не найдется, то его уволят. Затем попросил продавца позвонить ему на сотовый телефон, если пропажа обнаружится. И даже сообщил, что готов заплатить вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей.

В тот же день его знакомая подошла к киоску и сообщила продавцу, что нашла возле остановки какую-то дискету. Разумеется, девушка позвонила «потерявшему» и сообщила о находке. Мужчина попросил продавца отдать девушке свои деньги, но только половину первоначальной суммы, а оставшуюся часть отдаст, когда приедет через 30-40 минут. Продавец согласилась, такой вариант устроил и девушку, «нашедшую» дискету. Получив восемь тысяч, она ушла. Однако мужчина так и не приехал, а его мобильный оказался отключенным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Но подсудимых подвела страсть к легкой наживе. Когда им в очередной раз потребовались деньги на наркотики, девушка снова подошла к этому же киоску, но уже к другому продавцу. Она пожаловалась, что ее с тремя детьми выгнал из дома муж. Деньги остались дома, и теперь ей не на что купить детям еду и попросила в долг полторы тысячи рублей. При этом в качестве залога оставила паспорт своего знакомого. Какого же было удивление продавщицы, когда лицо мужчины в паспорте оказалось похоже на менеджера солидной фирмы, которого ищет милиция. В результате мужчину задержали, а женщина успела скрыться и до сих пор находится в розыске.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в суде парень свою вину признал полностью, но пояснил, что организатором преступления была его знакомая. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем