Город Центру иппотерапии нечем кормить лошадей

Центру иппотерапии нечем кормить лошадей

Работники Республиканского центра иппотерапии для детей-инвалидов всерьез обеспокоены тем, что совсем скоро им будет нечем кормить лошадей. Сено, которое обычно дают животным, заканчивается. Из-за засушливого лета в этом году сухостоя оказалось слишком мало.

Теперь, чтобы лошади смогли пережить зиму, необходимо закупить им сено, а для этого требуется порядка 40 тысяч рублей. Таких денег у работников центра нет.

По словам директора Центра иппотерапии Натальи Никитиной, сегодня приходится экономить. Из-за этого даже пришлось сократить количество занятий.

Сотрудники центра надеются на помощь и верят в то, что лошадей не придется продавать или, что еще хуже, сдавать на мясокомбинат.

Главной целью Центра иппотерапии была и остается реабилитация детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и психосоциального статуса лечебной верховой ездой. За прошедшие пять лет реабилитацию иппотерапией прошло более 200 детей. И за это время, заявляют в Центре, не было ни одного отрицательного результата. Дети приходят с самыми разными заболеваниями – ДЦП, аутизм, ЗПР, органическое поражение ГМ, сколиозы, плоховидящие, гиперактивные.

Все, кто хотел бы помочь Центру, необходимо обращаться по телефону: 8-909-34-51-555.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем