Город Детям предлагали самое дорогое

Детям предлагали самое дорогое

Управление Федеральной антимонопольной службы России по РБ провело проверку в уфимском Центре лечебного и профилактического питания.

В ходе проверки установлено, что учреждение для определения начальной цены при проведении торгов использовало информацию, представленную предприятиями-производителями продуктов. При этом выяснилось, что крупнейшие производители хлеба и хлебобулочных изделий Уфы продавали государственному заказчику товар значительно дороже, чем розничным сетям. Цены, указанные в прайс-листах, были значительно выше тех, по которым товар отпускался в магазины.

Таким образом, Центр лечебного и профилактического питания по итогам проведения торгов закупал продукты для детских дошкольных, образовательных, лечебно-профилактических учреждений города намного дороже, чем обычные уфимцы.

«По данному факту возбуждено дело, так как вышеуказанные действия нарушают требования Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» и содержат признаки запрещенных антимонопольным законодательством согласованных действий, которые приводят к повышению цен», – заявила заместитель руководителя Башкортостанского УФАС России Расима Саляхутдинова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем