Город В Иглинском районе зона риска?

В Иглинском районе зона риска?

В четверг сотрудники Контрольно-счетной палаты республики попытались зайти в здание администрации Иглинского района, но не смогли: их не пустили местные чиновники. Вечером все же аудиторы в сопровождении милиционеров и корреспондентов местных СМИ смогли зайти в здание администрации и опечатать кабинеты.

Чиновникам резко «поплохело», их пришлось госпитализировать с диагнозом «гипертонический криз».

«На сегодняшний день, я думаю, кто-то пытается прикрыть свои нарушения законодательства какой-то политической подоплекой. Идет расследование по уголовному делу, проводятся обычные оперативно-следственные мероприятия: обыски, направленные на изъятие бухгалтерской документации, финансовая ревизия, допросы лиц», – прокомментировал сегодня это событие в ходе пресс-конференции в «Интерфакс-Поволжье» начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РБ Юрий Черницев.

В феврале этого года было возбуждено уголовное дело по факту взятки в отношении исполняющего обязанности начальника управления земельных и имущественных отношений администрации Иглинского района Руслана Зайнетдинова. Он осуществлял мероприятия по реализации земельных участков в собственность юридическим и физическим лицам в нарушение действующего законодательства без обязательного проведения аукциона.

Сейчас в рамках уголовного дела анализируется реализация всех земельных участков, начиная с 2006 года. И, соответственно, в рамках имеющегося уголовного дела планируется дача правовой оценки, в том числе и действиям должностных лиц, отметил начальник УБЭП.

«Десять человек одновременно заболели гипертонией: может быть, это и стечение обстоятельств. Может быть, там зона риска», – сказал Юрий Черницев.

Точная сумма ущерба, причиненного муниципальному бюджету, будет озвучена позже, но предварительно она оценивается в миллионы.

Сам Зайнетдинов сейчас находится под стражей. «Это старое уголовное дело, мы доводим его до логического конца», – резюмировал Юрий Александрович.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем