Город Игорь Алешин: «От закона «О полиции» ждем перемен»

Игорь Алешин: «От закона «О полиции» ждем перемен»

Оперативная обстановка в Башкирии на протяжении многих последних лет остается достаточно стабильной. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант милиции Игорь Алешин. Глава ведомства вкратце ознакомил с состоянием криминогенной ситуации на территории республики за десять месяцев этого года.

«Общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 5%. За 10 месяцев текущего года было совершено чуть более 61 тысячи правонарушений. Это говорит о том, что те кризисные явления, которых мы так опасались, очень сильно на состоянии преступности не сказались. В результате проводимых профилактических мероприятий снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (на 7,7%), убийств (на 14,3%), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, а также разбойных нападений, грабежей, краж из квартир, автотранспорта, хищений скота», – отметил Игорь Алешин.

Также глава ведомства подчеркнул, что сократились групповая, рецидивная, несовершеннолетняя и «пьяная» преступности. Уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

«Этот День милиции для нас будет последний, но мы нисколько не драматизируем ситуацию. Историю с ноля писать не будем, поскольку, если говорить о названии, то от перестановки слагаемых сумма не меняется. Надеюсь, что для нас изменится очень многое. От закона «О полиции» мы ждем перемен. Сегодняшнее состояние правоохранительных органов не совсем нас устраивает: и материально-техническая сторона, и законодательная база. Несмотря на то, что мы сменим название, традиции и коллектив останутся прежними. Все что ни делается, все к лучшему. Превращать день 10 ноября 2010 года в поминки по милиции смысла никакого нет», – высказал свое мнение Игорь Викторович.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем