Город На капитальный ремонт домов ушло около семи миллиардов рублей

На капитальный ремонт домов ушло около семи миллиардов рублей

Сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Гемань Асадуллин подвел итоги работы отрасли за девять месяцев этого года. Так, в Башкирии на капитальный ремонт многоквартирных домов потрачено около семи миллиардов рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – порядка пяти миллиардов. Всего общий объем средств с учетом софинансирования из республиканского, местных бюджетов и средств собственников помещений составил около 12 миллиардов.

В соответствии с программами капитального ремонта многоквартирных домов в 2008–2009 годах в 15 городах и 11 сельских поселениях было отремонтировано 750 домов общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров. Жилищные условия улучшили более 160 тысяч человек. В 2010 году капитальный ремонт затронет 231 многоквартирный дом, свои жилищные условия улучшат 46 тысяч человек.

По словам Геманя Асадуллина, итоги работы отрасли можно оценивать как положительные. Уменьшилось количество убыточных предприятий. Если за 2000 год доля убыточных предприятий составляла 47%, то к настоящему времени их доля снизилась и составляет 10,5%.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем