Город Мой дом Многодетную семью лишают коммунальных удобств

Многодетную семью лишают коммунальных удобств

В семье оперативного дежурного Орджоникидзевской дежурной части УВД Уфы Нафиса Зайдуллина счастливое пополнение. На днях у него родился пятый ребенок. Большая семья живет в комнате городского общежития уже несколько лет, а теперь приятных хлопот и житейских проблем стало еще больше.

За плечами Нафиса Зайдуллина 19 лет беспрерывной милицейской службы. Он поработал и участковым в родном Бакалинском районе, и начальником ИВС, сейчас – в дежурной части отдела милиции №5 УВД по Уфе.

Живет семейство в общежитии – на 18 квадратных метрах. В 2005 году по разрешению организации, которой принадлежало общежитие, Нафис и большая часть жильцов провели в комнаты водопровод – небольшую раковину. Как оказалось, с БТИ договоренности не было. Сейчас от Нафиса требуют демонтировать трубы до конца октября.

Даже простая умывальная раковина в общежитии большое подспорье. Ежедневно мыть детей, готовить пищу, стирать машинкой – все это будет занимать гораздо больше времени, если пользоваться единственным на весь этаж общим санузлом.

Общественные умывальня, туалет и душ работают здесь через раз, об элементарной уборке можно только мечтать, купать детей приходится в пластмассовой ванночке в комнате, а сам Нафис с супругой ходят мыться к родственникам.

Скоро 28-летняя Наиля Зайдуллина в торжественной обстановке получит медаль «Мать-героиня». А многодетный папа собирает документы на возможное получение социального жилья. Радостные хлопоты в связи с появлением на свет нового человека омрачены лишь угрозами убрать из комнаты воду. Но милицейская семья надеется только на лучшее и обещает воспитать своих детей нужными государству.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем