Город Будущая мама отстояла свое имущество

Будущая мама отстояла свое имущество

В поисках легкой наживы молодые сожители-наркоманы из Стерлитамака напали с молотком на гуляющую по аллее будущую маму. Только жертва оказалась не робкого десятка. Находясь на восьмом месяце беременности, женщина не только отстояла свою сумочку с деньгами, но и с силой укусила грабительницу за руку. По этому шраму преступников и задержали на днях городские оперативники.

«Тот день парень с девушкой, как часто бывало, начали за рюмкой водки, – рассказывает оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по Стерлитамаку Альберт Ахметжанов. – В пьяной беседе та пожаловалась сожителю, что в отношении нее возбудили уголовное дело за кражу телефона».

В беседе девушка обмолвилась: вот были бы деньги, уехали бы в Сочи, подальше от проблем. Кавалер предложил выход: надо кого-нибудь ограбить. Вооружившись молотком, сообщники отправились на охоту.

Жертву искали недолго: увидели возле банкомата беременную женщину. Парень ударил несчастную молотком по голове, а девушка схватила сумочку присевшей от боли женщины. Но грабители никак не ожидали, что будущая мама способна оказать сопротивление. Она вцепилась в свое имущество мертвой хваткой, продолжая бороться даже с проломленным черепом, и изо всех сил впилась зубами в руку нападавшей. Обезумевшая от боли грабительница сорвала с шеи женщины золотую цепочку, после чего они скрылись. Прохожие вызвали милицию и скорую помощь. Потерпевшую доставили в городскую больницу. К счастью, жизнь ребенка, который подвергся нападению еще до своего рождения, удалось спасти.

На днях криминальную пару задержали. Как оказалось, вырученных от продажи цепочки полутора тысяч рублей никак не хватило, чтобы реализовать задуманное.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью». Оба находятся под арестом. Им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем