Город В республике готовятся к эпидемии гриппа

В республике готовятся к эпидемии гриппа

С 27 сентября по 3 октября 2010 года в Республике Башкортостан острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболели 16,5 тысячи человек, из которых 65% составили дети до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 4,3%.

В Уфе за эти дни ОРВИ заболели 4,6 тысячи человек, 59% из них – дети до 14 лет. Заболеваемость ОРВИ всего населения Уфы ниже эпидемического порога на 20%.

В рамках приоритетного национального проекта в республику поставлено около 584 тысяч доз вакцины против гриппа (73% от плана), в том числе 440 тысяч доз для иммунизации взрослого населения, 80 тысяч доз для детей детских дошкольных учреждений и около 64 тысяч доз для школьников.

В республике началась иммунизация населения против гриппа. В первую очередь будут привиты школьники, дети, посещающие детские дошкольные учреждения, медицинские работники, лица старше 60 лет, больные хроническими заболеваниями и другие группы риска. На 8 октября привито около 84 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч детей.

Кроме того, вакцинация населения против гриппа осуществляется и за счет других источников финансирования – средств страховых компаний, предприятий, организаций.

Граждане смогут приобрести вакцины против гриппа в аптеках. Ориентировочная стоимость отечественных вакцин – до 170 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем