UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Увидели своими глазами

Увидели своими глазами

В Центре подготовки высшего спортивного мастерства РБ состоялось торжественное открытие Второй комплексной спартакиады инвалидов Республики Башкортостан. Эта спартакиада была особенной: впервые здесь проводились соревнования среди инвалидов по настольному теннису. Это стало возможным благодаря целевым отчислениям компании «Урал Лото». Как известно, целевые отчисления компании от лотереи «Лото 6 из 40» за II квартал 2010 года были направлены в ЦПВСМ РБ, и составили почти восемь миллионов рублей. Это и позволило Центру закупить такое количество теннисных столов и принять более 200 спортсменов. До того как ЦПВСМ РБ стал участником социальной программы «Урал Лото», специализированного оборудования для настольного тенниса у них не было.

После торжественного открытия мероприятия представителям компании «Урал Лото» и всем приглашенным были продемонстрирован новый спортивный инвентарь, также приобретенный на средства, перечисленные компанией. Но самым приятным было прибытие выдающихся спортсменов-паралимпийцев, которые нашли время в своем плотном графике бесконечных тренировок (спортсмены готовятся к предстоящей Олимпиаде 2014 года в Сочи).

Заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион Зимних паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере, призер Чемпионата мира 2009 года, участник Зимних паралимпийских игр 2006 года в Турине Ирек Зарипов продемонстрировал нам новый боб, на котором он будет выступать в Сочи 2014.

На мероприятие прибыл также еще один достойнейший спортсмен нашей республики – трехкратный чемпион и серебряный призер Х зимних паралимпийских игр в Ванкувере, бронзовый призер IX зимних паралимпийских игр в Турине Кирилл Михайлов.

С большой радостью многие спортсмены демонстрировали новые специализированные коляски для игры в теннис. Также было показано оборудование для фехтовальщиков с повреждением опорно-двигательного аппарата, автомобиль, оборудованный для перевозки спортсменов-инвалидов и еще множество дорогих обновок, приобретение которых стало возможным на отчисления от продажи лотереи «Лото 6 из 40».

Генеральный директор ООО «Урал Лото», Ильшат Денисламов в своем выступлении отметил: «Компания “Урал Лото” во всем придерживается принципов ответственного ведения бизнеса. Мы понимаем, что несем большую ответственность перед всеми, кто принял участие в нашей лотерее, и сопровождаем перечисленные средства на всех этапах. На этапе перечисления денег на счет организации миссия нашей компании не заканчивается. Мы следим за процессом закупки необходимого оборудования, его ввода в эксплуатацию и непосредственно самой эксплуатации. Сегодня мы видим свои глазами, на что были направлены средства, составившие 10% от выручки компании от продукта «Лото 6 из 40» за второй квартал 2010 года».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем