Город Регистрация доменов в зоне РФ начнется в ноябре

Регистрация доменов в зоне РФ начнется в ноябре

Открытая регистрация кириллических доменов начнется в полдень 11 ноября 2010 года. Такое решение было принято на собрании Совета Координационного центра, состоявшемся в конце сентября.

На собрании рассматривались различные варианты открытой регистрации, в частности повышение цены на период регистрации или ограничение количества доменов «в одни руки». По итогам голосования был выбран вариант, при котором регистрация будет доступна только гражданам Российской Федерации и юридическим лицам, зарегистрированным на территории РФ. Также в течение года будет действовать запрет на смену администратора домена.

На Совете Координационного центра было принято решение о создании стоп-листа со списком доменов, которые нельзя будет зарегистрировать. В этот список попадут содержащие ненормативную лексику в своем названии домены или имена, находящиеся в судебном производстве.

Что касается стоимости регистрации, то ограничений по минимальной цене не предусмотрено. Регистраторы доменов вправе самостоятельно устанавливать цены.

Несмотря на то, что регистрация доменов РФ начнется только в ноябре, прием предварительных заявок уже начался, сообщает сотрудник PR-отдела одного из аккредитованных регистраторов доменов Филипп Кононов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем