Город Республика готова к переписи населения

Республика готова к переписи населения

В города и районы Башкортостанстат доставил все необходимое для проведения Всероссийской переписи населения. Общий вес груза – около 70 тонн, из них 40 тонн – это бланки переписных листов.

Каждый переписчик, а их в республике будет работать более 10 тысяч, получит синий портфель, такого же цвета шарф с эмблемой ВПН-2010, фонарик, свисток и удостоверение с несколькими степенями защиты. Кстати, этот документ будет считаться действительным, только при наличии паспорта переписчика. Это должно обезопасить граждан при проведении переписи.

С 13 сентября приступит к работе первая категория массового переписного персонала – заведующие переписными участками. Свою деятельность они начнут «за партами» с четырехдневного обучения. С 4 октября будут приняты инструкторы, а с 8 октября – самый многочисленный персонал – переписчики. Все они также обязательно пройдут обучение и тестирование на знание порядка проведения ВПН-2010 и умение заполнять переписные документы.

В общей сложности в проведении переписной кампании на территории Башкирии будут участвовать 631 заведующий переписными участками, 2528 инструкторов и 10088 переписчиков, плюс к тому 2010 переписчиков будут собирать сведения о населении на стационарных счетных участках.

Всего же по республике в подготовке и проведении переписи населения этого года будет задействовано около 18 тысяч обученных переписных работников разных уровней и категорий, включая кадровый резерв.

Напомним, Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября. А с 26 по 29 октября пройдет контрольный обход 10% жилых помещений каждого переписного участка, в ходе которого инструкторы проверят качество работы переписчиков, сообщили в Башкортостанстате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем