UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Суд провел первое слушание по делу младшего сержанта Симухина

Суд провел первое слушание по делу младшего сержанта Симухина

В Кировском районном суде Уфы состоялось первое судебное следствие по уголовному делу в отношении милиционера роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Октябрьскому Владислава Симухина. Его обвиняют в убийстве учителя средней школы Альберта Мухаметзакирова.

По версии следствия и по результатам общественного расследования Башкирского представительства Межрегионального комитета против пыток, милиционер в мае нынешнего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил в дежурной части ОВД табельное оружие. Однако на дежурство не заступил. Оставив матери прощальное письмо, он поехал в Уфу. Всю ночь Владислав Симухин пил в компании с друзьями. Утром пьяный сержант решил вернуться домой в Октябрьский. По трагической случайности в этот день зарабатывал на жизнь частным извозом учитель уфимской средней школы Альберт Мухаметзакиров. Симухин сел к нему в машину, оплатив поездку до Демского района Уфы. По дороге потребовал отвезти его без оплаты в Октябрьский, но водитель отказался. В пьяном угаре милиционер достал из спортивной сумки табельный пистолет и выстрелил педагогу в голову. Смерть учителя наступила мгновенно.

В судебном процессе в качестве представителей потерпевших участвуют сотрудники башкирского представительства Комитета против пыток.

«В ходе первого заседания были допрошены свидетели, потерпевшие. Защита обвиняемой стороны будет стараться доказать, что убийство было совершено по неосторожности. Мы же настаиваем на том, что это было именно умышленное причинение смерти человеку. У меня в этом нет сомнений. Собрано достаточно доказательств», – сообщил руководитель башкирского представительства Межрегионального комитета против пыток Владислав Садыков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем