Город Семерых уфимцев заселяют в одну комнату

Семерых уфимцев заселяют в одну комнату

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РБ отклонила кассационные жалобы семерых жителей Уфы. Они пытаются опротестовать решение Ленинского районного суда в пользу администрации города о выселении их из коммунальной квартиры по адресу Коммунистическая, 17/9, в комнату обычной трехкомнатной квартиры. Согласно СНИПу комната, предназначена для заселения семьи из четырех человек.

«К сожалению, наши доводы не были услышаны. Я считаю, что это очередное проявление беззакония. Нельзя было не учитывать интересы детей-сирот, их матери, страдающей серьезным заболеванием. Оно, кстати, входит в список, предусмотренный постановлением Правительства РФ, и предоставляет ей право на внеочередное получение жилья. Нельзя было не учитывать и то, что этот дом является непригодным для жилья», – комментирует правозащитник Сергей Наумкин.

Решение, вынесенное Ленинским районным судом, сегодня вступило в силу. По словам Сергея Наумкина, оно будет обжаловано в президиуме верховного суда, а также в вышестоящих инстанциях.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем