Город Чиновник получил условный срок за должностные преступления

Чиновник получил условный срок за должностные преступления

Глава администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан Сергей Касаткин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий и неправомерных действиях при банкротстве. В ходе расследования уголовного дела Касаткин был отстранен от занимаемой должности.

В 2005 году 53-летний чиновник, выдав один из долгостроев за пионерский лагерь, получил из республиканского и местного бюджетов более двух миллионов рублей. Официально деньги предназначались на капитальный ремонт пионерского лагеря. Фактически средства потратили на организацию досуга и отдыха для чиновников. В здании был бассейн, баня, банкетный зал и комфортабельные номера с двуспальными кроватями.

Еще свыше двух миллионов рублей ушло на строительство подъездных путей к зоне отдыха под видом капитального ремонта дорог в населенных пунктах района.

Кроме того, чиновник незаконно передал имущество МУП «Мельничный комплекс», находящегося в стадии банкротства, другому предприятию.

Приговором суда главе Кушнаренковского района назначено три года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах госслужбы и местного самоуправления в течение полутора лет, а также денежный штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем