Город Дело обвиняемого в убийстве учителя передано в суд

Дело обвиняемого в убийстве учителя передано в суд

Об этом сообщили в Башкирском представительстве комитета против пыток. Владиславу Симухину, застрелившему учителя Альберта Мухаметзакирова из Уфы, предъявлено обвинение в убийстве.

Следствием установлено, что сержант Владислав Симухин, являясь милиционером роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Октябрьский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил в дежурной части ОВД табельное оружие. Однако на дежурство он так и не заступил. Оставив матери прощальное письмо, поехал в Уфу, прихватив с собой табельный пистолет.

Всю ночь он в компании друзей распивал спиртные напитки, а утром решил вернуться домой на такси. По трагической случайности в этот день зарабатывал на жизнь частным извозом уфимский педагог Мухаметзакиров. Симухин сел к нему в машину, оплатив поездку до Демского района Уфы.

В автомобиле между пьяным сержантом и учителем произошла ссора. Симухин потребовал отвезти его в Октябрьский или вернуть деньги. Педагог отказался. Тогда тот достал из спортивной сумки табельный пистолет и выстрелил таксисту в голову. Смерть наступила мгновенно.

Башкирское представительство Межрегионального комитета против пыток в настоящее время проводит общественное расследование происшествия и намерено представлять в суде интересы потерпевших родственников покойного, сообщили в пресс-службе комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем