Город Рустэм Хамитов познакомился с работой башкирской милиции

Рустэм Хамитов познакомился с работой башкирской милиции

Сегодня на уфимском ипподроме «Акбузат» прошли показательные выступления милиционеров-кавалеристов полка патрульно-постовой службы милиции и кинологов Зонального центра кинологической службы МВД по РБ. Мастерство башкирских милиционеров лично оценили президент Башкортостана Рустэм Хамитов и министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин.

Сегодня в штате ППСМ при уфимском УВД состоит 16 милиционеров-кавалеристов. Конные патрули несут службу по охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан, где патрулирование пешим порядком и на автомобилях затруднено.

Сегодня милиционеры со своими напарниками продемонстрировали выездку, парное и одиночное выступления. Зрители увидели условное задержание грабителя, вырвавшего сумку из рук женщины, а также пресечение условных хулиганских действия группы молодежи, нарушавших общественный порядок.

В показательных выступлениях приняли участие 15 кинологов. Их питомцы продемонстрировали преодоление полосы препятствия, общий курс дрессировки, поиск наркотиков и взрывчатки, показали процесс задержания опасного преступника.

Глава региона остался доволен увиденным и подчеркнул, что милиционер на лошади – это, прежде всего, олицетворение надежности.

«То, что мы сегодня увидели – это, безусловно, нужно нам всем. Участие в охране общественного порядка лошадей и собак создает благородный имидж милиции», – сказал Рустэм Хамитов.

Президент заверил, что республика будет оказывать посильную помощь МВД. В частности, в строительстве нового кинологического центра и конюшне.

Сегодня же состоялась торжественная закладка капсулы второй очереди госпитального комплекса медико-санитарной части МВД по РБ. Рустэм Хамитов пообщался с ветеранами МВД, он интересовался их здоровьем, жилищными условиями.

«Люди, которые несут службу и охраняют граждан, должны иметь нормальные человеческие условия, для оздоровления и реабилитации. И государство должно изыскивать для этого любую возможность», – подчеркнул Рустэм Хамитов.

Игорь Алешин отметил, что новый корпус госпиталя на 60 койко-мест очень необходим МВД и позволит решить ряд проблем.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем