перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Альфред Зинатуллин, заместитель генерального директора Управления жилищного хозяйства Уфы: «Человек должен стать хозяином своего дома»

Гость
21 июля 2010, 21:53
Сколько раз десятки (если не сотни и тысячи) жителей Инорса обращалось в УЖХ Уфы и думаю лично к Зинатуллину, по поводу захвата домов Управдомом, толку от этого нет. Квитанции они продолжают присылать, жильцы не платят ни в УЖХ, ни Управдому, судебные решеня в пользу жильцов не исполняются. Долго еще будете помогать Управдому в отъеме денег у населения? Ваше бездействие говорит только о том, что кто-то с кем-то делится. Хотя это было понятно изначально.
Гость
26 июля 2010, 14:52
На сколько я помню ЖЭУ в Инорсе с 90 -х годов ничего не сделали, так и начинать не надо. Не хочу хвалить Управдом. Но вижу какие изменения происходят
Гость
30 июля 2010, 13:39
По компании "Управдом" надо начать с того, что данная фирма была избрана самими жителями. Сегодня по части домов дела находятся в судах, которые определят законность действий Управдома. Не было бы решений, не было бы последствий. Мы не имеем права отмены принятых жителями решений, даже если у нас может быть другое мнение. С уважением А.Зиннатуллин
Гость
21 июля 2010, 12:29
О каких сверхзадачах по установке домовых приборов учета говорит г. Зинатуллин, когда в нашем доме по ул.Пархоменко д.108 более 30 лет не проводили капитальный ремонт. Сначала обещали кап.ремонт сделать в 2009г, на дворе 2010г.Начальник ЖЭУ19 говорит,что будет только текущий ремонт. Все трубы в квартирах и стояки уже изношены, в подъезах грязь, краска на стенах облупилась, потеки из-за того, что стояки текут. Деньги дерут за содержание и не только, а воз и ныне там.
Гость
30 июля 2010, 13:33
Справка: Жилой дом № 108 по ул. Пархоменко, 1964 года постройки, принят в управление муниципалитета от ОАО «Уфимский тепловозоремонтного завод» 01.10.2006г. До этого времени находился в данном ведомстве. В данном жилом доме выполнен в 2010 году ремонт капитальный ремонт крыши на сумму 1 066,457 тыс. руб. Прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию. С уважением А.Зиннатуллин
Гость
16 августа 2010, 11:43
Гость
16 августа 2010, 11:43
Справка: Жилой дом № 108 по ул. Пархоменко, 1964 года постройки, принят в управление муниципалитета от ОАО «Уфимский тепловозоремонтного завод» 01.10.2006г. До этого времени находился в данном ведомстве. В данном жилом доме выполнен в 2010 году ремонт капитальный ремонт крыши на сумму 1 066,457 тыс. руб. Прошу подтвердить или опровергнуть эту информацию. С уважением А.Зиннатуллин
Да, я подтверждаю, что в 2010г сделали капитальный ремонт крыши. Но на собрании жильцов,перед тем, как был сделан ремонт, мы просили сделать впервую очередь ремонт в квартирах т.е. заменить трубы, установить счетчики, поменять стояки и т.д. на что, нам ответили, что денег на такой ремонт нам не хватает и придется согласиться на ремонт крыши. Позвольте вам заметить уважаемый г.Зиннатуллин, что мы, живем не на крыше, и каждый день пользуемся водой, которая течет по истлевшим и ржавым трубам, а так же ходим по грязному подъезду с облупившейся краской на стенах, а уборщицы, как небыло, так и нет!
Гость
22 июля 2010, 11:07
Грязь, бардак во дворах. Рыдать по поводу тяжелой работы дворников, слесарей не собираюсь! Как мне сказали в ЖЭУ- такой контингет! Зачем платить зарплату тем кто приходит на работу для того, чтобы "срубить" шабашку и напиться! А шабашка это то за что они получают зарплату!!!!
Гость
26 июля 2010, 18:00
Если по совести, с тех кто проводит ремонт в наших домах следует брать деньги за то, что их туда пустили. Такое безответственное отношение к своим обязанностям и такое непрофессиональное исполнение - просто ужас! Сразу после ЖКХ-шных ремонтников впору приглашать новую бригаду исправлять то, что они испортили. Я предпочитаю их близко не попускать к своей квартире - дешевле, чище и надежнее!!! Ну и платить им не вижу резона. Даже в лапу - не умеют они работать.
Гость
28 августа 2010, 20:03
Хочется спросить у г. Зиннатуллина, а почему на капитальный ремонт дома №106/1 по ул. Пархоменко, средст хватило, а на дом №108, только на крышу, при том, что эти дома, близнецы-братья, от ОАО " ТРЗ "и в чем виноваты жильцы дома №108, если город принял дома у ТРЗ без капитального ремонта?
Гость
2 сентября 2010, 23:02
Похоже мы так и не дождемся ответа от г. Зиннатуллина!
Гость
10 ноября 2010, 23:25
Вы уважаемый Олег совместно с господином Зинатуллиным давно считаете нас за быдло. Но ничего прокуратура и до Вас доберется. А то что творится с теплосчетчиками это просто ужас. Почему-то Зинатуллин не разъясняет народу, что теплосчетчики могут устанавливаться за счет денег на капитальный ремонт, которые незаконно собираются со всего города в Единый фонд капитального ремонта. Скорее всего в этом фонде денег уже нет.
Гость
21 ноября 2010, 12:37
Г-н Зинатуллин "скромно" умолчал, что для обслуживания домовых теплосчетчиков потребуется целый штат прибористов, которых в системе ЖКХ маловато, да и культура эксплуатации требуется довольно высокая. Пока что-то не слыхать, каким образом будет осуществляться обслуживание теплосчетчиков и во что это обойдется собственникам жилья.
Гость
21 ноября 2010, 12:25
Компания повальной установки домовых телосчетчиков - это очередной грабеж населения и только. Сначала нужно было разобраться с состоянием домовой сети отопления, состоянием ограждающих конструкций, перекрытий и подвалов в каждом доме и только потом принимать решение об установке теплосчетчика. Что от него проку, если кладка "свистит", швы между плитами не заделаны, оконные переплеты "чуть дышат". Счетчик только тупо измеряет расход теплоносителя, температуру на подаче и в обратке, все остальное - это внутренняя математика интегратора. Повышение эффективности использования энергоресурсов за счет теплосчетчиков - сказки для гуманитариев и некоторых депутатов. Да и где гарантия, что "народные умельцы", которым поручат обслуживать счетчики, не "накрутят" датчики температуры или не перестроят интегратор?
Гость
26 января 2011, 20:23
Вы призываете экономить на всем Ставить энерго сберегающие лампочки, тепло счетчики только они может кому не будь и принесут экономию только не простым жителям. Считайте сами энерго сберегающая лампочка стоит не менее 100 рублей и светит около месяца, а то и меньше простая максимум 15 рублей и светит намного дольше проверена на личном опыте и где экономия? Дальше установили тепло счетчик на дом у нас дом 54 года постройки, батареи уже старые температура батареи сверху тепленькие низ холодный ухе несколько лет бъемся с домоуправлением №73 толк один в квартирах холодно, приходиться обогреваться кто как может. А платим за отопление все одинаково. и где же тут экономия?
Гость
20 июля 2010, 21:26
Я работаю жэу-29 12 лет сантехником работа очень тяжелая. Зарплата 5-7 тыс. рублей. Квартиры не дают как,раньше.
Гость
21 июля 2010, 12:04
нам наверное никогда не откроют великий секрет россии, на что же идут млрды рублей народных денег за коммунальные услуги ))) или всё очень просто- разворовываются!?
Гость
21 июля 2010, 13:53
А вот по виду Зинатуллина не скажешь, что у него тяжелая работа... Он тоже лет 15 как в УЖХ работает и вообщем-то не собирается его покидать. Я так поняла по этой статье, что егозадача-заставить жильцов за все заплатить, а то, что статья "содержание..." в квартплате уже давно все это окупила и неод- нократно-это ерунда, так ведь, господин Зинатуллин?
Гость
21 июля 2010, 22:46
http://ufa1.ru/news/304318.html#video КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ ГОСПОДИН Альфред Зинатуллин, МОЖЕТ И НЕ К ВАМ ВОПРОС, НО ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НАДО.
Гость
22 июля 2010, 22:33
Вот буквально сегодня был телесюжет из Кировской области, где балкон рухнул вместе с жильцами и выступала начальник управляющей компании. Она сетовала на то, что в квартплате содержание и текущий ремонт составляет 4 рубля за 1 кв.м. А у нас в Уфе - 15руб.39коп.!!!!! А господин Зинатуллин призывает нас жильцов оплатить установку всех счетчиков! Наверное сьел чего- нибудь или перегрелся.....
Гость
26 июля 2010, 17:52
Предлагаете распределять разницу показаний счетчика воды квартирного и домового между жильцами. А на каком основании??? Если у вас утечки по всем соединениям или у того кто платит по тарифу унитаз никогда не останавливается - почему я должен покрывать его разгильдяйство? У меня на то и счетчик стоит, чтобы знать, сколько я воды использую. А кто не желает оплачивать и савить счетчики - пусть платит разницу между домовым и тарифом. Вот так будет справедливо!
Гость
26 июля 2010, 20:58
РК в корень зрит! За наш счет общедомовой счетчик поставят и заставят по нему же платить независимо от показаний квартирных счетчиков. А ты сам ходи и ремонтируй унитазы и краны соседу чтобы расход уменьшить ,или в бубен ему давай.Вариант выбери сам от степени физического развития.И все сам.Требую зарплату!
Гость
26 июля 2010, 23:05
А зачем нам вообще такие как г. Зинатуллин? Это же дармоеды сидящие на нашей шее.
Гость
27 июля 2010, 14:24
Вот и напрашивается вопрос, если государство не эффективно управляло ЖКХ, как впрочем и другими отраслями, вплоть до образования, то на что оно, государство, способно? Ведь платим подоходный и другие налоги. А теперь готовы все свалить на население , что даже приходится с соседями выяснять вопросы. И еще экономьте и экономьте.
Гость
27 июля 2010, 17:13
После прочтения статьи у меня сложилось впечатление что г.Зинатуллин, сон увидел и нам пересказал, особенно понравилось про сверхзадачи
Гость
31 июля 2010, 19:10
здраствуйте, не подскажите, куда можно сдать использованные пальчиковые бытовые батарейки ?
Гость
23 августа 2010, 14:48
Да,"Мы хозяева своего дома"-только у нас Вы не спрашиваите;-за электроэнергию мы платим вторично на душу Человека,а показание счетчика да и самого счетчика в глаза не видели, за горячую и холодную воду точно также сдираете, хотя стоят вода счетчики. А скоро за землю вторично налог будем платить, потом будем делить эту землю,вот начнется деление- кому больше- кому меньше да и в каком месте,рядом тоже стоят дома 15-17-зтажные, будет ещё веселее..,
Гость
8 сентября 2010, 22:53
"Я могу запустить стиральную машину ночью, зная, что так мне будет дешевле." Он может запустить, не давая при этом спать соседям.
Гость
10 сентября 2010, 16:07
А , что, г. Зиннатуллин вам слабо общаться с народом? Или вы народ, за счет которого живете, считаете быдлом, поэтому и не отвечаете?
Гость
1 ноября 2010, 20:49
НЕ понимаю, почему все накинулись на г-на Зинатуллина. лучше бы предлагали идеи, как ему помочь в работе, чем безрезультатно выливать ему на голову свое недовольство. На сообщение "собственника" от 10 сентября отвечаю - Уважаемый - ты себя ведешь как б*дло. Есть цивилизованные формы общения.