перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Депутаты внесли поправки в закон

Гость
15 июля 2010, 19:04
коэффициент 3,18 к текущей ЗАРПЛАТЕ!!! Таким образом пенсия Муртазы составит 750000(!) рублей в месяц
Гость
16 июля 2010, 10:52
Браво! муртаза все объегорил!!!! ай, маладес!!!!!
Гость
15 июля 2010, 20:31
Вот собаки женского рода! Как запахло жареным так и подсуетились. Основной целью дурултая именно это и было, а засуха так, для галочки! Ни стыда ни совести у этих людей!
Гость
16 июля 2010, 10:54
бог накажет этого старпера и всю его семью за жадность!!!
Гость
16 июля 2010, 04:17
Это кошмар какой-то! Я даже представить не могу, за какие такие заслуги мы назначили такую пенсию Рахимову! И что можно вообще сделать с такими деньжищами - 750 000 В МЕСЯЦ!
Гость
16 июля 2010, 10:56
плюсом к этому еще бесплатное мед.лечение в любой точке мира, охрана, дача и все остальное.....
Гость
16 июля 2010, 12:22
Не 750 000, а “всего лишь” 90 тысяч рублей составит пенсия покидающего пост главы Башкирии Муртазы Рахимова. Таким образом, ветеран российской политической сцены будет получать больше, чем ветеран Великой Отечественной войны в звании генерала, но меньше, чем многие бывшие летчики-испытатели. Путаница произошла из-за чрезвычайной невнятности текста закона, принятого местным парламентом. В этом документе содержится фраза: “Размер пенсии по государственным должностям президента, председателя государственного собрания, председателя правительства исчисляется с применением коэффициента 3,18”. Горе-математики стали умножать на 3,18 президентскую зарплату Рахимова — около 250 тысяч рублей. А на самом деле умножать на эту величину надо страховую часть пенсии Муртазы Губайдулловича. Она составляет приблизительно 25—30 тысяч рублей. Вот и получается, что пенсия Рахимова будет в районе 90 тысяч рублей. Много это или мало? Участник ВОВ в генеральском звании получает сейчас около 70 тысяч рублей. А вот бывший летчик-испытатель в зависимости от размера прошлых контрактов может получать и 300 тысяч рублей. А если он генерал, то размер пособия на его безбедную старость может и вовсе доходить до миллиона. Но это скорее исключение. У 99,99% граждан размер страховой части пенсии ограничен размером страховых выплат с фонда заработной платы в Пенсионный фонд. Сейчас они берутся с суммы, не превышающей 450 тыс. рублей в год. Следовательно, у простых смертных средний размер страховой части пенсии в месяц не может превышать 15 тыс. рублей. Для рядовых граждан 20 тысяч рублей — это уже заоблачный размер пенсии. Подавляющее большинство получает гораздо меньше. http://www.mk.ru/politics/article/2010/07/15/516811-bananyi-luchshe-chem-voyna-.html
Гость
17 июля 2010, 16:22
мадам, ты не устала это писать))))
Гость
15 июля 2010, 17:39
С коэффициентом 3.18 , а к какой пенсии (мин, или ветеранской)??? Опять народ в неведении!!! И еще...."В случае смерти президента РБ, за членами его семьи сохраняется право на медицинское обслуживание, которое им предоставлялось», вот как надо "о себе любимом" заботиться.
Гость
15 июля 2010, 18:54
Мда уж.........750 тыс. руб. это не 5 тыс. которые простые пенсионеры получают!
Гость
15 июля 2010, 19:49
так может всем пенсионерам помножим их скромную пенсию на 3,18 и тогда им тоже поживется получше на склоне лет!?а с чего вдруг такие привелегии???
Гость
15 июля 2010, 19:56
вот воры ,когда Москва порядок тут наведет.750000(!) рублей в месяц?за что ? УЖАС. Обворовуют народ, в башкирии
Гость
15 июля 2010, 22:17
Да уж, вот тебе и забота о народе. Только о себе родном и пёкся, и заботился все 20 лет. И вот результат - 750 тыс.
Гость
15 июля 2010, 23:58
Почему пенсия должна быть больше зарплаты, откуда взялся коэффицент 3,18? 750 тысяч - это зарплатный фонд крупной школы!
Гость
16 июля 2010, 10:58
А сколько зерна можно купить для населения и накормить всех ХЛЕБОМ!!!!!