Город Уфимские дети снялись в картине «Сто процентов»

Уфимские дети снялись в картине «Сто процентов»

Сегодня, 7 июля, в уфимском кинотеатре «Родина» состоялся премьерный показ детского короткометражного фильма «Сто процентов». Картина была снята на творческой киностудии «Оазис детской мечты».

Участники съемок – дети в возрасте от 10 до 14 лет. Все они прошли курс сценарного, режиссерского и актерского мастерства, который им преподал заслуженный артист РБ Сергей Басов.

Сюжет фильма сложился из жизненных ситуаций, в которых ребята оказываются повседневно. Многие дети в силу вседозволенности и излишне сильной опеки со стороны родителей переходят черту в человеческих отношениях. Им кажется, что раз у них все есть – можно вести себя как хочешь. На примере главного героя, которому, кстати, некоторые каверзные моменты во время съемок были очень неприятны, ребята в конце сюжета приходят к пониманию того, что не все меряется материальными ценностями.

«Я с огромным удовольствием работала с детьми. Это только сначала казалось, что будет сложно. Ведь дети могут баловаться. Но несмотря на все, с ними приятно работать. Рада, что мы смогли в каждом ребенке открыть талант и дать ему шанс проявить себя. Не исключено, что кто-то в будущем выберет профессию актера», – сказала руководитель творческой киностудии «Оазис детской мечты» Татьяна Давлетбаева.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем