перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власть услышала народное мнение на Курултае башкир

17 июня 2010, 10:38
Гость
17 июня 2010, 17:13
Сколько бросили денег на этот бурултай-мурултай? Можно было построить 2-3 д/сада и школу !!!!
Гость
17 июня 2010, 12:34
Совок в самом худшем его проявлении! "Поддержали... одобрили... согласились...". Ради этого стоило ли огород городить? Стоило почти 600 человек собирать, чтобы они сказали своё "одобрямс"? Где тут "полярность позиций"? В чём она состоит? "Одобрямс" и "очень одобрямс"? Одна сплошная показуха, пускание пыли в глаза! Какие "3 языка" должен знать "новый гражданин Башкортостана"? С кем он будет конкурировать, зная башкирский? Со "старым гражданином Башкортостана"? И что это за "гражданство" такое - "башкортостанское"? У нас, россиян, одно гражданство - российское! Пора федеральному центру прекратить заигрывания с местными баями, ой пора!... А то доиграются, будет как в Киргизии...
Гость
17 июня 2010, 14:19
Это у вас полный одобрямс центра, сейчас Москва ведет политику изымания фискальных платежей у регионов. Курултай выдвинул предложение хотя бы половину средств оставить в Уфе, что за этим стоит напоминаю-новые детсады, школы, стадионы.Следующее предложение тоже разумно, вернуть выборность губернаторов. К киргизкому сценарию подталкивают только ваши имперские амбиции, в основном многонациональный народ республики волнуют проблемы достатка, дети и уверенность в завтрашнем дне.
Гость
17 июня 2010, 14:55
Гость
17 июня 2010, 14:19
Это у вас полный одобрямс центра, сейчас Москва ведет политику изымания фискальных платежей у регионов. Курултай выдвинул предложение хотя бы половину средств оставить в Уфе, что за этим стоит напоминаю-новые детсады, школы, стадионы.Следующее предложение тоже разумно, вернуть выборность губернаторов. К киргизкому сценарию подталкивают только ваши имперские амбиции, в основном многонациональный народ республики волнуют проблемы достатка, дети и уверенность в завтрашнем дне.
Кроме торгово-развлекательных комплексов ничего не строится, остальное только на словах. В Башкортостане губернатора нет, так что к чему этот сыр-бор с выборностью/невыборностью тоже неясно. Не приплетайте "многонациональный народ", Курултай-то сугубо башкирский!
Гость
17 июня 2010, 12:55
Так и рассчитано было на то, что будет, как в Кыргыстане, просто там раньше начали.
Гость
17 июня 2010, 14:50
Судя по статье, так вся мировая экономика завязана в башкорте и на башкирах!!!! Хватит смешить людей!!! Какие еще языки? Я за русский, английский, ну и немецкий можно ( у немцев в европе крепкое положение). Не национальные амбиции двигают экономику, пора понять.
Гость
17 июня 2010, 15:25
Наиболее продвинутые в Сибири уже учат китайский.
Гость
17 июня 2010, 16:37
100 баллов!!!
Гость
17 июня 2010, 17:19
Гость
17 июня 2010, 15:25
Наиболее продвинутые в Сибири уже учат китайский.
Китай давно обскакал по экономическому развитию Россию (башкорт в т.ч.) И в Китай съездить поучиться не мешало бы кое-кому как надо работать..... А у вас все национальные чувства прут незнамо куда!
Гость
17 июня 2010, 14:08
представители народа...ухахаха, народное мнение..)))))))) кого смешите???
Гость
17 июня 2010, 16:37
Во на такие съезды насинальных кадров и уходят деньги на дороги, детсады и т.д.
Гость
18 июня 2010, 01:03
Чем бы дети не тешились, лишь бы не плакали!
Гость
18 июня 2010, 01:53
полностью поддерживаю еще хвастаются УЖАС, правильно не на свои же деньги , а на наши деньги собрали весь этот беспредел , а могли в пользу пустить для народа, дороги, школы
Гость
18 июня 2010, 15:24
А Кто у них права отбирает? кто это у нас униженный и оскорблённый? паранойя - ваш диагноз
Гость
17 июня 2010, 14:57
А вы, господин, татарин в курсе, что москвичи давно уже все скупили ? БНХ, Молочное производство в Уфе, а сколько мелких предприятий это не пересчитать! И позвольте узнать, кто это все позволил сделать ??? Где власть башкорта была ??? Или ей тоже отстигнули??? москвичи...
Гость
17 июня 2010, 15:42
Согласен насчет "распила" денег они возможно одного поля ягода, ладно хоть колхозы остались, в других регионах и того нет.
Гость
17 июня 2010, 16:13
Гость
17 июня 2010, 15:42
Согласен насчет "распила" денег они возможно одного поля ягода, ладно хоть колхозы остались, в других регионах и того нет.
колхозы? где? не смешите меня! вы давно в деревне были? молодёжь даже уже не знает что это слово означает.
Гость
17 июня 2010, 14:15
Русская народная мудрость гласит: нельзя кусать кормящую тебя руку. Возвеличивать одних за счет (естественно денежный) многонациональных и притом "не титульных" остальных - неперспективно. А по части языков? - так вот г-н В. Ульянов (кличка - Ленин) оч. много языков знал, а столько беды людям наделал...
Гость
17 июня 2010, 14:52
Господи! Когдаже это всё закончится?!
Гость
17 июня 2010, 15:52
ВЕХИ ИСТОРИИ ...Московский государь Иоанн IV Грозный сохранял за башкирами все их земли и признал вотчинное право на них (примечательно: кроме башкир, ни один народ, принявший российское подданство, не имел вотчинного права на землю). Московский царь поклялся сохранять местное самоуправление, не притеснять мусульманскую религию («…дали слово и поклялись башкир, исповедующих ислам, никогда не насиловать в другую религию…»). Таким образом, Москва пошла на серьёзные уступки башкирам, что, естественно, отвечало её глобальным интересам. Башкиры, в свою очередь, обязались нести военную службу за свой счёт и платить казне ясак — поземельную подать. ...Всероссийский упырь Великий Ленин на основании Соглашения Российского рабоче-крестьянского правительства с Башкирским правительством образовал Башкирскую Советскую Автономную республику, объявив право нации на самоопределение. ...Кремлёвский проходимец Борис Забулдыга учинил парад суверенитетов, в результате Башкортостан подписал федеративный договор о разграничении полномочий и предметов ведения между органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в ее составе и Приложение к нему от Республики Башкортостан, определившие договорной характер отношений Республики Башкортостан и Российской Федерации. ЧЕГО ТЕПЕРЬ ХОТИМ-ТО!?
Гость
17 июня 2010, 16:04
Поддерживаю Вас Мирный статья полный бред безграмотных и только смешан народ. Москвичи все скупили и правильно сделали, Вся сила в Кремле, а они плевать хотели на регион где все правительсво башкирии воровала . И еще один федеральный язык без которого ни куда это Русский и международный язык Английский+ можно для общего развития Немецкий француский, а какой то башкирский который практически не кто не знает да и учить не будет так как он нафиг не нужен. А гражданство у всех одно это РФ .
Гость
17 июня 2010, 20:32
Ну вы тогда если тут вам ...во попробуйте жит в Костороме мы от туда не давно перехали, здесь хоть и бурултай но жит то лучше!!!!!
Гость
18 июня 2010, 00:31
Мнение народа!? Давно уже известно, что власть, контролирующая СМИ, может организовать любое многопроцентное "мнение народа". "Курултай поддерживт политику центра..."!? Но тогда кто придумал "гражданиена Башкортостана"? Зачем президент и правительство РБ вводят в заблуждение жителей республики? У нас у всех единое российкое гражданство. Очень интересный факт с языком: дети всех функционеров-башкир отлично знают русский язык, прекрасно понимая, что только на его основе они могут самореализоваться как личность. В тоже время навязывают рядовым людям мнение о знания, в первую очередь, языка титульной нации. А теперь представьте - парень из башкирской деревни попадает служить в армию (не советскую, где еще что-то было человечное, а российскую - лицо всего общества), и что сним будет там? Кто служил поймет. А ведь в СА башкирские парни были на очень хорошем счету. Я не башкир, но мне их жалко, тем более, что до начала долбанной перестройки и пародов суверенитетов у меня вообще не было никаких проблем в общении с этим народом. А сейчас, когда политика "сплошной башкиризации" стала государственной политикой В Башкирии - сплошное отвращение именно к власти, а не к простым людям, главная забота которых - выживание. Недавно ездил в Зауралье, в деревню, а там полный развал. Вот где поле деятельности уважаемы руководители титульной нации! делом займитесь, а не спорами о древности Уфы и Казани.
Гость
18 июня 2010, 22:24
такие же вопросы можно задавать тем, кто проводит всемирный Русский собор, чувашский конгресс, всемирный татарский конгресс, марийский конгресс и тп.
Гость
20 июня 2010, 12:40
Э-э понимаешь Россияне!!
Гость
18 июня 2010, 13:42
башкиры защищают всои права и это нормально. а шовинистам просьба заткнуться